• Строительство успеха на производстве керамзитобетонных блоков

    Изготовление керамзитобетонных блоков в наше время приобретает все большую актуальность, поскольку потребности заказчиков в таком материале, превышают предложения производителей. Строек становиться все больше и больше, а блоки керамзитобетонные являются одним из самых популярных материалов. Покупка линии для производства керамзитобетонных блоков, обойдется примерно в 350000 рублей. Окупаемость приобретенного оборудования обуславливается многими факторами и колеблется от 6 месяцев до 3-ех лет. При высоком спросе, будет более рациональным решением, приобретение не менее двух производственных линий, что позволит резко увеличить выпуск продукции и опережать других производителей по соотношению: цена - качество. Перед покупкой оборудования стоит изучить все предложения, дабы приобрести наиболее эффективную и не дорогую по цене линию. Обязательно узнайте, производит ли компания реализатор – монтаж, наладку и обкатку производственных линий. Это уменьшит количество поломок и простоя оборудования.

    Для успешного старта, стоит официально зарегистрироваться, как индивидуальному предпринимателю. Такая форма регистрации, наилучшим образом подходит для данного бизнеса. После приобретения официального статуса, можно бросить свои силы на поиск квалифицированных работников и ответственных поставщиков сырья, для изготовления блоков. Не стоит забывать про инструменты и материалы, используемые в производстве, отсутствие которых приведет к простою и потерянной прибыли.

    При проведении рекламных акций, главным будет выявление возможных покупателей. Если мощности позволяют изготовлять блоки в больших объемах, то стоит ориентироваться на крупные строительные фирмы. Если же нет, то акцентировать свое внимание на частных лицах. Не стоит забывать и про интернет. Создание и продвижение корпоративного сайта привлечет еще большее количество клиентов. Выбирая помещение, примите во внимание, будет ли производство круглогодичным или сезонным. Если работы будут вестись постоянно, то нужно просчитать систему отопления. Помните, что в зимний сезон объемы продаж резко уменьшаются, хотя и не падают до ноля.

    Дата публикации: 2 мая, 2013