• Бизнес идея: установка автополива

    В настоящее время труд людей не пользуется большим спросом и популярностью. Все хотят автоматизировать. Вот и владельцы земельных участков не уходят далеко: они давно уже не помнят, что такое поливать свои огорода и сады самим.

    1Вместо ручного полива сейчас вовсю процветает автоматический. И конечно, он намного удобнее, ведь с его помощью можно произвести точный и равномерный полив, который выполнить своими руками навряд ли получится. Ведь когда мы поливаем сами, то обязательно на один участок попадет мало воды, а на другой - намного больше. С автоматической системой полива об этом больше нет нужды беспокоиться. Кроме того, такие системы обладают следующим преимуществом - их можно настроить так, что поливать они будут в строго заданное время, можно выбрать также продолжительность полива, настроить сколько воды должно расходоваться. Система разработана просто гениально: если вдруг поливает ливень, то она не сработает, благодаря встроенному распознавателю дождя, дающему сигнал о том, что полив не нужен.

    Система автополива состоит из нескольких водопроводов с насосами, различными датчиками, клапанами (можно узнать все о электромагнитных клапанах здесь) и даже с компьютером. Собственно, именно с помощью встроенного компьютера и можно задавать системе необходимые режимы. Сама система спрятана под землей. Состоит она из соединенных труб, по которым и движутся потоки воды. При включении системы они поднимается и начинается полив.

    В современном мире подобная система больше всего распространена в Египет и в Арабских Эмиратах, хотя сейчас она очень быстро продолжает развиваться и в других странах. Системы автополива, именно благодаря своему быстрому развитию, считаются одной из очень прибыльных идей для бизнеса. Чтобы начать заниматься этим, вам следует предпринять следующее: для начала найдите тех, кто будет поставлять вам системы автополива. Затем вам нужны люди, которые будут заниматься их установкой. И наконец, вы должны дать хорошую рекламу своему бизнесу. Тогда и он принесет вам хороший доход.

    Дата публикации: 10 января, 2014