• Тепловые завесы в Казани

    Тепловая завесаТепловая завеса — это оборудование, которое создано специально для защиты окон и проемов дверей от воздуха. С его помощью можно поддержать благоприятную атмосферу в любом помещении, устранить холод и сквозняки. Пользоваться таким удобным климатическим устройством можно круглый год. К примеру, в летнее время оно защищает от постороннего запаха, уличного шума, пыли и горячего воздуха.

    Разновидности изделий

    Можно тепловую завесу купить в разных видах:

    • Водяные. Как правило, их нужно подсоединить к центральному отоплению, а точнее к такому тепловому источнику как бойлер, котел и т.д. Главное их достоинство заключается в экономии электричества.
    • Электрические. В данном случае подключение осуществляется к электрической сети. Сфера применения устройств очень разнообразна.
    • Воздушные без нагрева. В таких завесах отсутствует нагреватель, чаще всего их можно увидеть торговых центрах.

    Преимущества тепловых завес

    1. Возможность сэкономить энергию и снизить затраты на отопление. В особенности это актуально зимой, когда отопительное оборудование работает на самых больших мощностях.
    2. Возможность улучшить микроклимат в помещении. Оборудование создает отличные условия в помещении, поскольку предотвращает попадание холодного воздуха. Это немаловажно для каждого, кто работает возле окон либо двери.
    3. Возможность улучшить безопасности. Такая завеса помогает повысить безопасность в помещении, поскольку предотвращает проникновение дыма в случае пожара.

    Области применения тепловых завес

    1. Здания общественного и коммерческого назначения. Нередко тепловые завесы используются в банках, аэропортах, магазинах, гостиницах, кафе. Они создают хорошие условия как для клиентов, так и для рабочих.
    2. Промышленные постройки. Это незаменимый вариант в производственных цехах, в складах и других производственных объектах.
    3. Частные дома, квартиры. Лучшее решение в случаях, когда окна находятся возле отопительных устройств либо вблизи улицы с высочайшим уровнем шумов, загрязнений, пыли и т.д.
    4. Спортивные возведения. Эффективно защищают стадионы и залы от холода.

    Таким образом,  тепловая завеса – это немаловажный элемент комфортного и эффективного использования в разных помещениях. При грамотном выборе и эксплуатации она существенно снижает траты на отопление, обеспечивает высочайший уровень защиты от холодного воздуха, шумов и загрязнений.

    Дата публикации: 1 октября, 2023