• Укладка мягкой кровли – хорошая идея для бизнеса

    65000Мягкая кровля не первый год лидирует на кровельном рынке, так как она обладает лучшими качествами – абсолютно водонепроницаема, долговечна, отличается высокой прочностью, имеет эффектный дизайн. Для ее монтажа не требуется особых навыков – работать с ней несложно, а кровельные работы не перестанут быть востребованными никогда.

    Мягкая кровля – виды

    Плоскую мембранную кровлю изготавливают из полимера. Она известна своей долговечностью и прочностью, среди современных кровель. Ее, в основном, применяют для крыш с большой площадью: для торговых центров, спортивных комплексов, ангаров, цехов.

    В изготовлении рулонной мягкой кровли применяют битумно-полимерные материалы. В процессе непосредственного монтажа, используются горелки, жидкостные или газовые, которыми разогревают битумное покрытие и укладывают его, чаще всего, в два слоя. Прослужит такое покрытие не меньше 25 лет. Продается мягкая черепица в Москве по доступной цене. На сайте kronogroup.ru вы можете узнать с стоит мягкая черепица. Компания "Krona" продает только качественную мягкую черепицу.

    Лидером среди мягких покрытий, стала гибкая черепица – долговечная, легкая, разнообразная по форме и цветовой гамме. Эта черепица имеет вид небольших листов, со специальными вырезами по краям, для соединения. В ее состав входит стеклохолст, который придает ей прочность.

    Технология укладки

    Все довольно просто – сначала демонтируют отслужившее покрытие. А после, голые стропила обшивают досками по горизонтальным линиям, сверху кладут листы ДСП или OSB, а поверх них монтируют мягкую кровлю.

    Фиксируют мягкую кровлю гвоздями или скобами. Работы с гибкой черепицей производят снизу вверх, укладывая пластины внахлест, предварительно, освободив их от защитной пленки, а финишируют коньком. Это покрытие плотно прилегает к основанию и склеивается с ним, не пропуская пыль и влагу.

    Перспективы

    Перед стартом своего бизнеса по укладке мягкой кровли, не мешало бы ознакомиться с состоянием кровельного рынка в вашей местности. Желательно почитать объявления в интернете и газетах, ознакомится с тарифами, спросом и конкуренцией. Если предполагается заниматься лишь организацией бизнеса, придется найти несколько специалистов, для осуществления кровельных работ, также, позаботиться о поставках материала. Потребуется организовать рекламную компанию и для этого приложить максимум усилий, так как, стартовый бизнес никому неизвестен. А качественно выполненные первые заказы – это лучшая реклама для начинающей фирмы.

    Монтаж такой кровли может производиться и зимой. В среднем, стоимость работ по укладке одного квадрата - $50, а потраченного времени – полчаса, что сулит хорошую прибыль. Попутно, можно заняться и ремонтом кровли.

    Дата публикации: 27 ноября, 2014