• Важные этапы открытия строительной фирмы

    Чтобы организовать строительную компанию, надо быть готовым к прохождению нескольких важных стадий, которые могут повлиять на дальнейшую перспективу развития компании.

    Основное преимущество этого вида деятельности – это постоянное увеличение спроса. Ежедневно потенциальные заказчики этих услуг находятся в поиске строительных компаний, способных выполнить строительно-ремонтные работы, а также клиенты хотят заказать постройку нового дома или сооружение ограды по периметру уже построенного коттеджа. Конечно, для некоторых представителей мужского пола эта работа может оказаться по силам, но для основной массы мужчин установка стеклопакета, замена трубы и прочих элементарных вещей может вызвать только недоумение.

    При желании открыть собственный бизнес в строительстве стоит изучить все особенности и свойства строительных материалов. Сделать это можно на сайте, где есть много полезных статей конкретно о каждом виде стройматериала.

    Форма регистрации бизнеса

    Как правило, для того чтобы открыть строительную компанию, обычно выбираются такие формы регистрации предприятия, как открытое или закрытое акционерное общество, индивидуальная предпринимательская деятельность или производственный кооператив и другие формы предпринимательской деятельности. Наиболее подходящий вариант следует подбирать с учетом направления проведения строительно-ремонтных работ будущей компании.

    Выбор системы налогообложения

    Открывая фирму, нужно решить, какой системой налогообложения следует пользоваться для сохранения высокого уровня ее рентабельности. Может применяться как общая система налогообложения, так и упрощенная система, а индивидуальному предпринимателю можно осуществлять некоторые виды строительной деятельности на основании патента. Для того чтобы в будущем избежать проблем с фискальными органами, перед открытием фирмы все эти вопросы необходимо решить со специалистом, которым будет проводиться бухгалтерский учет.

    Выбор офиса

    Чтобы полноценно вести предпринимательскую деятельность, надо иметь собственный офис или арендовать его по договору, в этом же месте необходимо будет зарегистрировать юридический адрес строительной компании.

    Получение разрешения от СРО

    Согласно с существующего законодательства РФ, чтобы беспрепятственно осуществлять строительную деятельность или проектирование, обязательным требованием является вступление в одну из саморегулируемых организаций (СРО), которая затем выдает разрешение на проведение строительно-ремонтных работ.

    Дата публикации: 7 декабря, 2014