• Бизнес идея: такси с Wi-fi

    Сейчас все чаще практикуется установка Wi-fiв общественных местах, кафе и ресторанах. Бесплатная точка доступа Wi-fi к интернету делает эти места более привлекательными для клиентов. Иногда клиенты специально заходят, чтобы получить доступ к интернету, а заказ даже маленький, но приходится делать.

    Сотрудникам японской компании, занимающейся производством телефонов, пришла однажды уникальная идея. Когда они ехали в такси, застряли в пробке, им захотелось проверить электронную почту, посетить социальную сеть и просто полазить в интернете. Тут они и решили оборудовать городские такси сетью Wi-fi.

    Такая услуга привлекла бы к такси большое внимание, а значит, увеличилось бы и число клиентов. Как и предполагалось, увеличился спрос на услуги этих такси.

    Компания DoCoMo установила Wi-fi оборудование на 820 такси в столице, Токио. А также во 100 такси был встроены игровые приставки SonyPlaystation. Такое решение помогает не только развлечься и провести время в пути с пользой, но также и помогла решить проблему с иностранцами. Гости страны обычно не знают японского языка. Поэтому им сложно общаться с таксистами, которые не знают международного – английского. Тем более нанять такси с водителем, говорящем на английском стоит гораздо дороже, чем обычные. А когда есть доступ к интернет, языковой барьер между пассажиром и водителем стирается.

    Как говорят эксперты, подобные проблемы есть и в других столицах мира, которым тоже неплохо было бы перенять эту идею. Такие такси, особенно пользовались бы спросом в местах скопления приезжих и туристов, например, а аэропортах и на вокзалах. Туристам будет несложно отличить такси с Wi-fiот других, их можно узнать по отличающему красному стикеру, размещенному на бампере.

    Необходимо сделать необычный интерьер, установить красивые двери акма и придать особую атмосферу заведению.

    Дата публикации: 24 августа, 2011