• Дом на колесах – от идеи к бизнесу

    Дом на колесах Многие люди мечтают о том, чтобы купить дом на колесах. Сел в такой автомобиль и поехал куда захочется, не выходя из дому. Такую мечту автотуристов уже давно реализовали в виде автомобильных трейлеров, которые прицепляют к автомобилю. Дело в том, что такие автомобильные домики больших размеров. Автодомики такого типа состоят  в основном из одной комнаты, и для его транспортировки требуется автомобиль. У нас есть оптимальный вариант большого собственного дома на колесах. Такой дом очень хорошо подходит для больших городов, где стоимость квартир просто заоблачная.

    Организовать выпуск таких домов можно на базе автобусов. Автобусы  сейчас стоят не так уж дорого, но если их цену сравнить с ценой квартиры, то они вообще мизерные. Поэтому найти человека, который сможет быть  вашим потенциальным заказчиком не так уж и сложно. Переделать автобус придется только внутри, снаружи никаких механических переделок не потребуется. Внутри автобус будет выглядеть как отличный полноценный дом, а снаружи будет выглядеть как  обычный автобус. Отличным вариантом будет взять туры в Таиланд tyr-tailand.ru и взять напрокат так домик на колесах, чтобы искалесить на нем острова.

    Производство можно наладить по двум направлениям:

    Первое направление будет направлено на выпуск домов на базе автобусов, а второе на выпуске кафе и магазинов на базе автобусов.

    В первом случае для выпуска домов на колесах необходимо обладать навыками дизайнера помещений, или можно нанять дизайнера. У хорошего дизайнера уже имеются некоторые наработки, и поэтому он может предложить новую услугу. Чтобы сделать дом на колесах более комфортным и уютным, можно там сделать раскладную кровать " как дома" с красивым постельным бельем,  с удобным матрасом, оборудовать его всеми необходимыми вещами. Ведь в дороге важен крепкий и здоровый сон, чтобы водитель чувствовал себя хорошо. Но можете попробовать свои и заняться отделкой помещений сами. Вы можете сами приобретать автобусы и переделывать их в дома на колесах, или найти потенциального заказчика, который купит автобус, и вы будете его переделывать своими руками в дом.

    Во втором случае вам предстоит заняться переделкой автобуса под кафе или магазин. И в этом случае можете делать все сами или также искать потенциальных клиентов. Это очень выгодный бизнес, так как в большинстве регионов конкуренция полностью отсутствует. Такой автобус кафе можно установить в определенном месте или ездить по какому–нибудь маршруту, точно так дело обстоит и с автобусом магазином.

    Дата публикации: 19 января, 2012