• Организация бизнеса по сухой мойке автомобилей

    С каждым днем в нашей стране становится все больше автолюбителей, а вот ухаживать регулярно за своим любимым автомобилем не у всех есть время и возможности. Жителям частных домов в этом плане проще, можно помыть во дворе. А вот городские жители не смогут помыть свой автомобиль, не испортив при этом отношений с соседями. Поэтому приходится пользоваться услугами автомоек, но иногда можно заметить на автомобиле разводы и грязь после этой процедуры.

    В результате мойки под высоким давлением могут появиться царапины, да и дорогая эта услуга. Не так давно появился еще один вариант – сухая мойка с помощью тряпки из микрофибры и специальных средств. И если есть раздумья об открытии своего дела, то этот вариант может быть подходящим. Идея бизнеса заключается в оказании услуг по сухой мойке автомобилей.

    Для открытия этого вида бизнеса не требуется специального помещения, наличие водопровода и канализации,  заключение СЭС. Услуги могут оказываться даже с выездом на место, куда скажет заказчик. Сначала необходимо приобрести специальные средства для сухой мойки. Они конечно не дешевые, но при правильной организации можно будет быстро перекрыть все потраченные на это денежные средства.

    Несколько небольших недостатков: недоверие заказчиков к такому способу мойки автомобиля, так как не все еще слышали о нем; в зимний период многие средства замерзают, поэтому нужно иметь под рукой ведро с теплой водой. Но преимуществ сухой мойки гораздо больше: можно мыть в любом месте, хоть прямо на стоянке, стоимость услуги вполне доступная, на мойку одного автомобиля затрачивается 15 минут времени.

    При грамотном подходе к этому виду бизнеса по сухой мойке автомобилей можно получить хороший стабильный доход.  Бизнес  развивается, и он достоин для рассмотрения как вариант.
    Гараж может иметь только полки и стол, у которого много выдвижных ящиков, где могут храниться инструменты и автомобильные запчасти.
    Дизельные отопительные котлы - это альтернатива электрическому и газовому виду отопления. Если там, где нужно построить надежную систему отопления отсутствует возможность провести газ, при этом на электричество тарифы высоки, дизельные котлы цена на которые более выгодны, это оптимальное решение данной проблемы. Высокая производительность и простота эксплуатации дизельный котел делают идеальным помощником для строительства системы отопления, при этом низкая цена становится конечным фактором в выборе.

    Дата публикации: 4 февраля, 2013