• Реклама на транспорте – оригинальная бизнес-идея

    Хотите подзаработать, не прилагая особых усилий? Есть хорошая идея – реклама на транспортных средствах. Речь идет о частном автотранспорте.
    Смысл идеи состоит в согласовании стремления производителей продать товар и желания собственников личного транспорта пополнить свой бюджет.
    Наверняка, вы постоянно наблюдаете колоритную красноречивую рекламу на городских автобусах и маршрутках. Но такой маркетинг по карману только крупным предприятиям. Частным предпринимателям и небольшим производителям размещение indoor рекламы невыгодно, ибо небольшое количество изготовляемого товара не позволит окупить расходы на рекламу. Вот им и подойдет данный рекламный проект, так как он предусматривает значительно меньшие затраты на рекламу.
    Не секрет, что во времена технологий совсем несложно изготовить разнообразные наклейки, в том числе и такие, которые можно наклеить на автомобили. Они абсолютно безвредны для машины и не причинят никаких неудобств водителю. Поэтому, несомненно, найдется большое количество владельцев автомобилей, которые не откажутся немного заработать, не вкладывая ни малейших средств и не прикладывая усилий.
    Бизнес идея заключается в координировании действий рекламодателей и собственников автомобилей, согласившихся на авторекламу. Главная задача состоит в создании клиентской базы и подготовке наклеек для рекламы. Иногда подготовку наклеек выполняют сами рекламодатели.
    Подбор клиентов можно начать из знакомых автомобилистов. Предложите им умеренную помесячную плату за размещение наклейки на машине, пусть это будет 400-500 рублей. Число желающих поместить рекламу на своем авто очень быстро значительно возрастет. С увеличением клиентской базы вы сможете предложить услуги и более крупным рекламодателям.
    Итак, транспортная реклама – бизнес, который можно легко и быстро организовать, даже если вы не имеете стартового капитала.

    Дата публикации: 4 апреля, 2013