• Свой бизнес по сдаче автомобилей в аренду

    Бизнес по сдачи автомашин в аренду является весьма доходным и выгодным, так как при организации подобной работы оптимально соотносятся вложения, окупаемость и прибыль. Также, по мнению экспертов, процент конкуренции на данном рынке не слишком высок, в среднем рынок занят на 40 процентов.

    Люди, пользующиеся услугами по аренде автомобилей, в основном, имеют высокий уровень дохода. Машина в аренду может понадобиться по самым разным причинам, например, если человек сдал свой автомобиль в ремонт, или приехал в другой город, а передвигаться предпочитает на авто. Также клиентами могут быть бизнесмены, которые берут периодически, на какие-то крупные встречи, сделки, машины бизнес класса в аренду. Это очень удобно, так как не нужно содержать свой автопарк.

    При организации бизнеса "Аренда авто Харьков" нужно понимать, что работать лучше с машинами иностранного производства - они более надежны, комфортны и безопасны, да и их аренда стоит больше, что обеспечивает больший доход.

    Для получения хорошей прибыли необходимо обеспечить машинам высокий уровень загрузки, чтобы они не простаивали. Минимум каждая машина должна работать 220 дней в год. Чем больше этот показатель, тем лучше.

    Для автоматизации документооборота на фирме по сдаче автомобилей необходимо использовать специальные программы, так как бланков и документов каждый день будет огромно количество, которые сложно обрабатывать в ручную.
    Самый лучший вариант работы агентства по сдаче автомобилей в аренду это сотрудничество с корпоративными клиентами. При долгосрочном сотрудничестве есть смысл сделать фирме-клиенту хорошую скидку, пусть прибыль будет немного меньше, зато у Вас сохранится хороший клиент, а машина будет обеспечена работой. Это очень выгодно и избавляет от потребности поиска новых клиентов, соответственно и от лишних затрат.

    Конечно, чтобы начать подобный бизнес, нужны большие денежные вложения, но при грамотной организации работы Ваши затраты окупятся и дело будет приносить неплохую прибыль.

    Дата публикации: 14 ноября, 2012