• Организация бизнеса автобусных перевозок

    Если Вы решили организовать свой бизнес автобусных перевозок, то, первым делом, Вам необходимо проработать бизнес-план, рассчитать свой начальный капитал, необходимые вложения.

    Сегодня считается, что автобусный бизнес является не слишком доходным в нашей стране, однако, при правильной его организации, он приносит неплохую прибыль. Большая проблема в данной сфере это низкий уровень автобусного сервиса, так как предприниматели часто экономят на оборудовании автопарка, чего делать не следует, так как не должным образом оснащенные автобусы представляют собой угрозу для пассажиров. И многие пассажиры предпочитают купить билеты на самолет на http://buruki.ru/route/MOW-BCN/, если дело касается международных или дальних расстояний.

    При организации автобусного бизнеса нужно учитывать риски, связанные с недостаточной загрузкой линии. Если транспорт будет простаивать, то это обернется для Вас значительными убытками.

    Автобусные перевозки могут быть регулярными и нерегулярными, внутригородским, пригородными, междугородними и международными.

    В соответствии с ориентацией Вашего бизнеса подбирайте подходящий автобус. Например, для организации перевозок в большом городе и пригородах отлично подойдут автобусы "Богдан". Такой класс автобусов как "Рута" хорош для перевозок в крупных городах по дорогам, находящимся в хорошем состоянии.

    Еще одним важным вопросом является выбор качественного, но не слишком дорогого СТО. Можно воспользоваться информацией проверенных источников и "знающих" людей.

    За две недели перед открытием регулярной линии Вам (перевозчику) необходимо опубликовать условия, тарифы на перевозки и расписание автобусов на установленном маршруте.

    Если по каким-либо причинам Вы отменяете или ограничиваете перевозки на линии, то Вы обязаны уведомить об этом компетентные органы, отвечающие за территорию, по которой проходит данная линия.

    Если Вы планируется заниматься международными перевозками, то нужно правильно оборудовать автобус, в нем обязательно должны быть мягкие откидные сиденья, багажное отделение. Также на автобусе, осуществляющем международные перевозки должны быть надписи о фирме, которой принадлежит данное транспортное средство, и  указатели с названием всех пунктов маршрута. И, конечно, при организации таких перевозок, нужно иметь все необходимые для этого документы.

    Дата публикации: 26 октября, 2012