• Бизнес идея: открываем кондитерский магазин

    Foto-8_fullНесмотря на большую конкуренцию в этой области рынка, пространство для его развития очень велико, обещающая быстрого возврата всех денежных вложений, и получения хорошей прибыли в будущем. Тем не менее, следует понимать, что это вовсе не простой бизнес, и для достижения положительных результатов необходимо учитывать некоторые особенности этого вида торговли. Все это наводит на мысль что, разработав эффективный бизнес план кондитерского магазина, можно создать довольно прибыльный частный бизнес.

    Итак, давайте разберем все попорядку.Прежде всего, выбранное помещение должно соответствовать все требованиям СЭС для продовольственных товаров. Обязательно выясните информацию о состоянии электропроводки. Эта информация узнается у арендодателя. Со всей серьезностью отнеситесь к месту расположения кондитерского магазина. Наиболее удачный выбор это арендовать торговую площадь рядом с крупным торговым центром, рынком, подойдут также остановки общественного транспорта, детские учреждения, вокзал, или какой либо бизнес-центр. И наоборот, находящийся рядом супермаркет станет для вас серьезным конкурентом. Так, если вам удастся расположить магазин на достаточно проходном месте, то, уже начиная со второго месяца, может начаться окупаемость вашего бизнеса.

    В спальном же районе этого показателя можно достичь лишь через полгода. Но в обоих случаях вполне реально заработать неплохие деньги. Наилучшим вариантом площади будет около 50-70 квадратных метров, это позволит поместить не только оборудование, но и разместить хороший ассортимент товара, с хорошим доступом к витринам, ведь известно, что покупатели гораздо охотнее будут посещать уютные магазины, а не те где с трудом разминутся два человека.

    К огромным преимуществам торговли кондитерскими изделиями, пожалуй, можно отнести всесезонность, если пиво с мороженным пользуется большим спросом в жаркий период, то в нашем случае прибыль останется практически неизменной. Ассортимент в магазине должен быть такой, чтобы посетители рекомендовали вас своим друзьям и знакомым: «там есть такое, что нигде больше не найдешь». Постоянно следите за потребительским спросом. Не плохим вариантом для увеличения ассортимента, это открыть собственный кондитерский цех, но для этого потребуются более значительные капиталовложения.Также не стоит забывать, что залог успеха кондитерского магазина, прежде всего чистота, уют и большой ассортимент.

    Дата публикации: 25 июня, 2014