• Идея бизнеса: деревенский «натур-продукт»

    Многие горожане, устав от химической еды, полуфабрикатов и подобных продуктов, скучают по экологически чистому питанию, и поэтому с радостью летом уезжают на дачу к родному огороду или в деревню к родственникам, чтобы хоть немного насытить организм свежими натуральными продуктами, и отдохнуть от постоянных вкусовых добавок.
    Мы уже пресытились ненастоящими мясными изделиями, покупными котлетами, безвкусными резиновыми овощами и пластмассовыми фруктами, кондитерскими изделиями с их избытком сахара и многочисленными отдушками и консервантами. Кто-то ищет выход из ситуации: знакомая семья, например, всё время на рынке берет молочные продукты и яйца у проверенных поставщиков из деревни. По их словам, то, что поставляют они и то, что лежит на полках супермаркетов в навороченных упаковках – небо и земля. Кто-то в надежде, что подороже, значит покачественнее, покупает заграничные продукты или с надписью «экологически чистый», или всё готовит сам. Но найти качественные ингредиенты – это еще надо потрудиться. Заходишь в магазин, и уже не знаешь что брать, то-вредное, это – ненатуральное, а это вообще – сплошная химия. Как же хочется натуральной,  обычной, вкусной и полезной еды!

    Но ситуацию еще можно исправить. Так, в больших городах стали появляться фирмы, которые занимаются поставкой прямиком от деревенских фермеров. Они принимают заказы через телефон или Интерне . У них есть свои сайты: spbferma.ru (г.Санкт-Петербург); lavkalavka.ru (г.Москва, , Калининград); vse-svoe.ru (г.Москва), и  курьеры доставляют заказанное. Также за городом начал развиваться сельский туризм, где строят экологически чистые дома, вешаются красивые деревянные карнизы для штор, натуральная мебель.

    С учетом новых запросов людей в питании, бизнес, несомненно, будет развиваться, даже в небольших городах. Все будут довольны – и в деревне заняты, и в городе люди нормально питаются, и Вам – прибыль.

    Дата публикации: 21 сентября, 2012