• Идея бизнеса: солнечный ресторан

    Не секрет, что идея использования альтернативных источников энергии, и в частности солнечной энергии настолько увлекла лучшие умы человечества, что на основе солнечных батарей, в геометрической прогрессии появляются все новые разработки совершенно разного назначения. Многие предприниматели пытаются внедрить данную технологию в различных идеях бизнеса. Например, уже существуют окна со встроенными солнечными батареями, солнечные фильтры для очистки воды и так далее. Но об идее использования энергии солнца в ресторанном бизнесе, вам вряд ли доводилось слышать.
    Автором столь необычной разработки стал ресторатор Марти Гюиксе, представивший публике передвижной ресторан, работающий исключительно на солнечной энергии. Какую бы цель не преследовал первопроходец – дань моде на экологически чистый продукт или выделиться из бесчисленных заведений общественного питания, его идея заставила задуматься многих предпринимателей.
    Весь процесс приготовления пищи происходит бей использования газа и электричества. Солнечная энергия накапливается в специальных батареях, а затем используется для нагревания конструкций, на которых и готовятся блюда. Заметим, что это чудо-заведение может работать только на открытых площадках, под открытым небом, что дополнительно привлекает заинтересовавшихся посетителей. В ресторане даже были установлены Межкомнатные арки: Классика, Романтика, Модерн и другие. в форме солнца.
    По словам владельцев ресторана, блюда, приготовленные таким способом, отличаются особым ароматом и вкусом. Но есть и недостатки. При солнечной и ясной погоде гостям доступно для заказа любой деликатес, имеющейся в меню, но в пасмурную погоду придется ограничиться только салатами и пищей, не требующей термической обработки. Впрочем, это не отпугивает клиентов, что лишний раз доказывает привлекательность таких инноваций.

    Дата публикации: 24 марта, 2013