• Идея для вашего бизнеса: открытие продовольственного магазина

    13На сегодняшний день продукты питания съедают не малую часть бюджета граждан. Ведь вкусная еда является неотъемлемой частью нашей жизни.

    И заработок на продаже продуктов питания весьма прибыльное дело. Давайте рассмотрим детально открытие продовольственного магазина.

    Самое главное на что стоит сосредоточить внимание, это расположение и ассортимент вашего будущего магазина. После того как вы определитесь с местом и выполните все необходимые работы по подготовке, вам потребуется приступить к не менее важному делу - это оформление нудных документов. Купите журнал учета проверок юридического лица, ведь это важная процедура. И тогда вы избежите множество неприятностей...

    Далее нужно определится с ассортиментом ведь ассортимент это одно из наиважнейших слагаемых будущего успеха вашего магазина. Вам потребуется правильно подойти к определению, какие именно товары вы хотите видеть на своих прилавках и уже потом начинать заключать договоры с поставщиками.

    Хорошее оборудование также имеет большое значение, ведь конечный потребитель должен быть уверен, что покупает продукцию, которая правильно хранилась и никоим образом не навредит его здоровью.

    Не малую роль играет и качественное оборудование такое как холодильные и морозильные установки и др.. Ведь в наше время покупатель очень придирчиво стал относится к выбору продуктов поэтому ваши продукты всегда должны хранится должным образом.

    В настоящие время торговые представители предложат вам установить в вашем магазине холодильные витрины для молочной, рыбной, мясной и бакалейной продукции. Несколько холодильных установок для напитков, морозильную камеру и стеллажи – прилавки.

    Продукцию обязательно нужно разложить по прилавкам стеллажам и холодильникам учитывая правила мерчендайзинга ведь важно чтоб при входе в магазин сразу захотел пройти дальше и купить именно ваш товар. Бакалейный отдел обычно лучше расположить будет ближе у входа.

    Важно не забывать про сопутку, такие товары как парафармацевтика, различные салфетки туалетная бумага такие товары пользуются большим спросом всегда и пр.

    Выбор персонала это один из важных шагов на пути к успеху ведь от того как будут общаться ваши продавцы с клиентами будет зависеть и то придет этот клиент ещё раз к вам или пройдет мимо. Для этого надо проводить серьезный отбор среди потенциальных сотрудников.

    Прежде чем открыть магазин стоит провести предварительно несколько рекламных акций чтоб адрес и название вашего магазина было на слуху а покупателям, уже хотя бы ради любопытства захотелось к вам прийти.

    Дата публикации: 15 ноября, 2013