• Основы торговли на рынке Форекс

    Многие из нас ежедневно сталкиваются с проблемой нехватки денег и поиска дополнительных вариантов получения прибыли. Далеко не все в своих поисках приходят на мировой рынок Форекс. В первую очередь следует разобраться, а что же такое Форекс?

    Форекс – международный валютный рынок. На нем одни валюты покупаются и продаются за другие валюты. Каждая пара валют – это и есть инструмент для вашего заработка.

    Например: валютная пара GBP/USD (британский фунт-доллар), цена его на данный момент, скажем, 1.49. Это значит, что 1.49 - это цена фунта, выраженного в долларах США. Валютных пар очень много и их количество у разных брокеров разное.

    Существует несколько аспектов в торговле на рынке, и их знание и понимание очень важны.

    Первый – это фундаментальный анализ. Это анализ, проводимый в реальном времени на реальных макроэкономических и политических событиях. По своей сути, это торговля на новостях. Есть новости волантильные и не очень, и для их контроля и мониторинга существуют специальные экономические календари. Плохая новость – валюта снизится, хорошая – подрастет, нейтральная – валюта останется на месте.

    Второй – это технический анализ. Анализ построен только на "голых" цифрах и фактах. Графики, индикаторы, линии. Овладеть таким анализом сложно, но при успехе вам будет доступно увеличение своей доходности. В основном применяются оба вида анализа – технический и фундаментальный.

    Третий – управление капиталом. Основа данного анализа – создание стратегии управления капиталом и главное, чтоб это была непременно правильная стратегия с самыми низкими рисками и высокой доходностью. Данный анализ считают самым важным.

    Четвертый – это психология. Человеческий фактор всегда будет присутствовать. Нервы, жадность, риск, торопливость свойственны человеку и будут всячески ему мешать при торговле на Форексе. Главное, уметь справляться и менять психологию, обрести внутреннюю гармонию.

    Пятый был уже упомянут. Это Брокер. Брокер – еще один инструмент для торговли. Это компания, которая предоставит торговые площадки, валютные пары, информацию о рынке и будет исполнять ваши ордера. Выбор честного, профессионала своего дела, с выгодными условиями для торговли далеко немаловажно, а, может, даже самое основное.

    Непременно, для успеха в торговле на мировом валютном рынке Форекс необходимо овладеть всеми знаниями и аспектами, прочитать и посмотреть множество курсов и книг, видеороликов. Учиться всегда сложно, но безбедная жизнь и работа на самого себя намного важнее, а Форекс может это дать. По статистике, только 5% из 100 добиваются успеха. Кто знает, может, именно вы входите в эти 5%?

    Дата публикации: 1 июля, 2015