• Трейдеры на бирже

    Рынок форекс привлекает обычно две категории людей - глупых и очень умных, но совершенно без тормозов.

    Причем одни кормят других.

    Профессионалы рынка форекс, как правило, совершенно безумны. Как иначе можно объяснить их стремление проводить столько времени на рынке и иметь только один источник дохода - непостоянный рынок форекс. Другие, "нормальные" граждане, тратят свою жизнь на работу в офисах и заводах. Тут еще надо подумать, кто безумнее.

    Трейдеры, как правило, делят себя на три категории - http://торговыесигналыфорекс.рф/трейдер-форекс/трейдер.html - в зависимости от того, на каких временных промежутках они предпочитают торговать - дэйтрейдеры, инвесторы и скальперы.

    Инвесторы - самые спокойные и разумные трейдеры. Они торгуют практически без стресса, имеют время на то, чтобы все взвесить и войти в рынок на основе фундаментальных факторов.

    Гибель таких трейдеров может быть обусловлена только классическая жадность, когда их позиции очевидно убыточна, но они упорно держат ее в надежде на разворот, что вряд ли случится.

    Дэйтрейдеры торгуют на дневных промежутках, обычно внутри дня или нескольких дней. Наиболее известные нам трейдеры, не считая миллиардеров, являются дэйтрейдерами. Обычно это более психически неуравновешенные граждане, либо в силу склада характера, либо рынок их сделал такими. При этом, чем лучше навыки, тем быстрее растет их капитал - практически ежедневно.

    Следующие в нашей градации - скальперы. Эти вообще, как правило, сильно неуравновешенные неудачники либо сверхпрофессионалы, торгующие на механических торговых системах  либо инсайдерской информации.

    Их главная задача - ухватить резкие движения цены, как правило неожиданные лдля всего остального рынка. Торгуют скальперы на рыночном шуме, который просто выводит из себя позиционных инвесторов.

    Рано или поздно вы тоже выберете свой временной промежуток для торговли. Главное - сделать это правильно, иначе все может закончится не очень удачно. Если вы предпочитаете торговать наверняка и у вас аналитический склад ума вкупе с твердым терпением - вам прямая дорога в позиционные инвесторы. Любите получать результаты быстро - становитесь дэйтрейдером. Если у вас есть хорошая механическая торговая система - становитесь скальпером. Попробуйте все. Кто знает, где ждет ваш успех.

     

    Дата публикации: 20 сентября, 2012