• Бизнес идеи для молодой мамы

    За время беременности молодые мамы осваивают множество новых навыков, перечитывают различную  литературу. Зачастую рождение ребенка меняет взгляды, увлечения, и не редко приводит к смене профессии. Вашему вниманию хотим предложить идеи для создания бизнеса не выходя из декретного отпуска.

    Идея первая: консультант по грудному вскармливанию. Если вы смогли, правильно, наладить грудное вскармливание своего малыша, перечитали множество литературы, разобравшись во всех возможных ситуациях при кормлении грудью, помогли наладить правильную лактацию не одной молодой мамочке. Этот бизнес для Вас. Работать лучше всего в команде с акушеркой имеющей большой опыт, она сможет помочь клиентке в случаи возникновения лактостаза, или любых других проблем. Порекомендовать вас в роддоме, обходе новорожденных или поликлиниках.  Рекламу можно разместить на страницах в интернете, поликлинике, роддоме.

    Идея вторая: детская парикмахерская. Вы – первоклассный парикмахер, любите детей и отлично умеете наладить контакт с любым ребенком, тогда этот бизнес для Вас.  Для реализации этой идеи необходимо арендовать помещение, отлично подойдут детские супермаркеты, наполнить его различными игрушками, завезти ТВ для просмотра мультиков, и веред зарабатывать деньги. Такая детская услуга будет очень востребована, так как не в каждой парикмахерской соглашаются стричь малыша, да и не каждый мастер сможет уговорить клиента, посидеть спокойно некоторое время.

    В  таком детском салоне красоты, можно практиковать детский грим, для проведения праздников. Это делается специальными, безопасными для малышей фломастерами, красками, и за несколько минут они превращаются в смешных собачек, кошечек, тигров, пчелок, лисичек и многих других веселых персонажей.

    Идея третья: проведение детских праздников. Вы часто собираете вокруг детишек и увлекаете  всех интересной игрой – эта идея Вас заинтересует. Вам понадобится несколько веселых костюмов, подготовить сценарий, и подобрать соответствующую музыку.

    Идея четвертая: домашний  кукольный театр. Если Вы хотите дарить сказку детям, но плохо представляете себя в роли клоуна или волшебницы – устройте кукольный театр. Он должен быть выездным и гастролировать по детским садам и другим заведениям.

    Идея пятая: детский клуб раннего развития. Если Вы  открыли в себе талант педагога, освоили методики раннего развития, любите детей – откройте детский клуб раннего развития. Первое время попробуйте проводить домашние занятия со знакомыми детишками. Можно создать группу таких педагогов, договорившись с мамочками -  единомышленниками, кто будет заниматься пением с детками, кто рисованием, кто учить счету, кто письму, а кто развитием творческих способностей.

    Идея шестая: частный детский сад. Многие мамы не имеют возможности отдавать своих деток в детсад, по разным причинам, или же не хотят отпускать свое чадо в большой коллектив, с совершенно иной обстановкой. А еще многие мамы сталкиваются с такой проблемой, когда посещаемый детский сад их ребенком, закрыт на карантин, по праздничным дням, в выходные дни, на ремонт, а на работу выходить просто необходимо. Вы для них спасение.

    Идея седьмая: товары своими руками. Вы в ожидании рождения своего младенца, готовили ему приданное, и получали от самого процесса огромное удовольствие – тогда Вам может подойти этот бизнес. Можно даже попробовать разрабатывать проекты дизайна домов, ландшафтных участков на основе натурального природного камня. Чтобы превратить хобби рукоделие в прибыльный бизнес, стоит разместить, ваши шедевры ручной работы, на различных форумах,  маминых сайтах, или же создать свой собственный сайт с полным перечнем и описанием возможных товаров, с фото готовой продукции, и различными образцами. С первыми клиентами станет возрастать количество желающих приобрести качественный товар, выполненный  по индивидуальному заказу.

    Идея восьмая: фриланс. Если Вам доступны знания и навыки пользования фотошопом, то вы смажете сделать бизнес на дизайнерском фрилансе. Ваши услуги могут составлять создание фоторамок для малышей, оформление детских альбомов, обработка различных фотографий, или же дизайнерское оформление сайтов.  Рекламу своих работ размещайте  на различных форумах,  маминых сайтах, или же создайте  свой собственный сайт с  фото  рекламной продукции, и образцами выполненных работ.

    Идея девятая: открытие интернет - магазина. После рождения малыша мы сталкиваемся с проблемой приобретения товаров своему крохе, и отсутствие возможностей ездить по магазинам. Выход есть  - обратиться в интернет-магазин. За последнее время популярность интернет-магазина  стремительно растет. Пользуясь такими магазинами, можно экономить время, и не выходя из дому можно приобретать разнообразные  виды товаров.  К тому же данный бизнес не требует наличие помещения, подбор продавцов. Вам потребуется только курьер.

    Идея десятая: интернет-бизнес. Преимуществами такой работы есть удаленность, можно работать дома, в удобном для Вас графике, что для мамочек крайне необходимо. Если вы обладаете широким кругозором, умеете преподнести различный товар в привлекательной для потребителя форме, Вы имеете возможность начать свой интернет-бизнес. Начинать стоит с поиска во Всемирных сетях различных бирж для копирайтеров, контент-менеджеров.

    Дата публикации: 6 августа, 2012