• Город Курск очень скоро полностью освободят от рекламы

    1Уже демонтированы созданные незаконно всевозможные конструкции, которые находились на столбах на таких улицах как Энгельса, 50 лет Октября, и проспектах Кулакова и Победы. На этом власти этого города останавливаться даже не думают. В наше время множество рекламных конструкций в городе вывешивается без должных на то оснований закона, и также их срок действия раньше выданных договоров и решений уже закончился.

    Как говорит консультант из отдела наружной рекламы комитета архитектуры и градостроительства замечательного города Курска Александр Калинин, в данное время рынок рекламы города хочет производить в рамки правового поля, в уютный и цивилизованный вид. Нужно приняты все нужные поправки в законе о рекламе, где установились достаточно понятные границы и ориентиры. По ним и установлен порядок размещения и эксплуатации всей рекламы в городке и на окраинах города.

    Сейчас все усиленно стараются, чтобы привести размещение рекламы впоследствии с федеральным законом и местными нормативными актами. Ссылаясь на закон о рекламе, постановление директора города, а также считаясь с темпами демонтажа рекламных конструкций, не входящих в правовое поле необходимо, чтобы было завершено до проведения в Курске такой популярной эстафеты как Олимпийского огня. Александром Калинином было сказано, что они давали предписание для защиты всех без исключения интересов и писали заявление в суд, а сейчас сделали предложение владельцам рекламы, чтобы они самостоятельно демонтировали рекламные конструкции для проведения торгов.

    Алгоритм торгов легок и понятен, то есть главному победителю такого финансового соревнования выдадутся разрешения эксплуатировать многие рекламные площади соответствующие всем пунктам законодательства. государственный бюджет города получит хорошую подпитку. В Курске эффективно воюют с расклейкой объявлений и баннерными конструкциями на многих столбах. В ближайшее время уступят место над проезжей частью для растяжек и бигбордов.

    по материалам сайта kupom.ru

    Дата публикации: 29 января, 2014