• Как привлечь клиентов?

    1Без исключения каждый предприниматель, который только начинает свою деятельность рано или поздно встречается с огромной проблемой связанной с поиском будущих клиентов.

    Есть несколько методик, необходимых для поиска клиентов.

    Классическим способом поиска покупателя обычно являются звонки друзьям и всем знакомым. Т.е. Вы звоните всем знакомых и между делом, рассказываете, что открыли собственный бизнес. Например, вы, как и компания http://pebbleart.com.ua/ занимаетесь строительством бассейнов. Пускай те клиенты, которые уже заказали у вас бассейн, расскажут своим друзьям о вас, покажут фотографии. Конечно не факт, что эти услуги нужны тем, кому Вы якобы просто так звонили, но не нужно забывать о том, что они могут рассказать о Вас своим друзьям. А если использовать для поиска клиентов современные методы выхода на целевую аудиторию, самым оптимальным вариантом станет продвижение или создание сайта. Это благоприятно поспособствует напрямую выходить на покупателей и предлагать им приобрести Вашу продукцию. Так же можно использовать различные тематические сообщества. Только сообщения обязательно должны быть полезны людям и ни в коем случае не должны нести прямую рекламу. Реклама должна отражаться в сообщения как будто невзначай, для привлечения клиентов очень важным является не реклама, а появления заинтересованности, а заинтересовать человека, чтобы он именно к Вам не так уж и сложно. От подобного продвижения эффект будет значительно выше, но в этом случае все зависит от Вашего красноречия и способности заинтересовывать людей.

    Так же распространенным способом рекламы является печать цветных буклетов. Своих клиентов нужно искать в компаниях, которые обслуживают Вашу целевую аудиторию. Поиск клиентов является половиной успеха. А вот вторая половина будет состоять в способности их удержать. Хотя это уже будет зависеть не только от Вашего профессионализма, но и от качества предоставляемых товаров и уровня сервиса…

    Дата публикации: 20 сентября, 2013