• Варианты подключения интернета в офис для работы

    1Подключением интернета в офисе занимаются it-специалисты, намного реже руководители и их секретами. При подключении глобальной сети в офис нужно понять, для какой цели она нужна?

    Интернет в офисе должен иметь высокую скорость передачи данных, работать бесперебойно и выдерживать высокие нагрузки. Кроме этого нужно выделять безопасность и стоимость. Лучшим вариантом будет безлимитный интернет в офис, особенно если требуется передача объемной информации и в сети много компьютеров.

    Ресурс Мультитест поможет всем пользователям подключить интернет в офис дешево. При выборе провайдера нужно написать адрес, выбрать скорость доступа в интернете, прочитать условия провайдера и подключиться к глобальной сети.

    Сейчас есть много предложений по подключению всемирной паутины в Украине. Если в офисном здании уже проведены линии провайдеров, то выбирайте подходящий вариант. Сделать это с помощью отзывов на ресурсе Мультитест. Там клиенты компаний провайдеров пишут про свой опыт работы в глобальной сети, а также преимуществам и достоинства операторов. На рынке есть следующие технологии по подключению к интернету:

    - 3G;

    - ADSL;

    - 4G/WiMAX;

    - Ethernet и FTTB.

    ADSL позволяет подключиться к глобальной сети на высокой скорости, но будет ассиметричный канал. От абонента скорость будет ниже, чем к абоненту. К преимуществам ADSL относится стабильность работы и защищенность канала. Достигается это из-за использования индивидуальной телефонной линии. Стоимость подключения небольшая. Такое решение подойдет для небольших офисов, работа которых заключается в использовании электронных документов

    Ethernet является одним из самых удобных типов связи, если учитывать стоимость и покрытие. Скорость передачи данных высокая, и составляет до 100Мбит/сек. Такой вид простой в обслуживании, а качество канала зависит от работы сервера провайдера и от квалифицированных сотрудников. Этот способ позволит подключить все компьютеры офиса к быстрой и надежной сети.

    С помощью 3G интернета в офисе можно подключить беспроводной интернет. Скорость передачи данных составляет от 3 до 10 Мбит/сек. Помехой для подключения может быть слабое оборудование или высокие нагрузки на сеть. Для больших офисов такой тип подключенеия будет не самым удачным. Но для работы в небольшом магазине с доступом к базе учета интернет 3g будет идеальным.

    4G/WiMAX является перспективным, но такие технологии пока не сильно распространены в Украине. Хороший сигнал можно иметь только в крупных городах и возле антенны.

    Дата публикации: 28 мая, 2014