• Кондитерские изделия как способ привлечения клиентов

    рекламаИспользование рекламной продукции в качестве маркетингового инструмента явление не новое. В течение многих десятилетий тысячи предприятий по всему миру использовали некоторые формы рекламных «экспонатов», чтобы усилить воздействие своих прямых маркетинговых кампаний с разной степенью успеха.

    Но суть в том, что у многих из этих предприятий отсутствует правильный «экспонат» и их маркетинговые усилия не приносят успеха. Выбор неправильного «экспоната» может иметь серьезное негативное влияние на рекламные кампании.

    Что же можно сделать, чтобы максимизировать отдачу от ваших прямых маркетинговых кампаний? Ответ, вероятно, лежит в старой пословице «путь к сердцу мужчины лежит через его желудок». Или более конкретно с точки зрения бизнеса – «путь к вниманию клиента лежит через сладости».

    Так что же делает рекламные кондитерские изделия настолько эффективными в качестве маркетингового инструмента? Во-первых, все любят шоколад или леденцы, а подарок в виде коробки конфет обязательно будет хорошо принят. Поэтому замечено, что промо-кондитерские изделия имеют больший эффект, чем рассылка 20 писем и листовок. Так что привлечет ваше внимание: буклет или конфеты?

    Если вы видите рост потенциала вашего бизнеса с помощью конфет и леденцов, то есть некоторые способы, привлекающие новых клиентов с помощью кондитерской продукции.

    1. Рекламные пакеты. Отличный вариант для бесплатной раздачи на конференциях, выставках или уличных акциях – рекламные пакеты. Они являются очень экономически эффективным способом продвижения вашего бренда. В них можно положить визитку или буклет о вашей компании, а также небольшое количество конфет или других сладостей (стандартно кладут 50-250 граммов). Например, можно сделать оптовый заказ у компании, чья специализация продажа сушек или печенья.
    2. Корпоративные кондитерские подарки. Они особенно популярны на Рождество в качестве поощрения «работнику года» или подарка клиенту после завершения сделки. Или же можно поздравить с праздником всех сотрудников, сделав оптовый заказ у компании, у которой производство сушек и других кондитерских изделий основной вид деятельности.
    3. Рекламные ленты. Если вы хотите специально использовать шоколад, чтобы оживить вашу маркетинговую кампанию, то на помощь вам придут стильные коробки, завязанные рекламными лентами. Мало того, что коробка шоколада выглядит великолепно, она будет обвязана красивой цветной ленточкой. На коробку можно также нанести рекламу компании или вложить в нее визитку.

    Дата публикации: 22 августа, 2018