• Как рекламировать металлопластиковые окна?

    okna-veka

    Пластиковые окна прочно вошли в нашу жизнь, потеснив недолговечные и подверженные влиянию времени деревянные конструкции. Наверняка, в вашем городе можно насчитать десяток фирм, занимающихся монтажом пластиковых окон.

    Как только не изощряются они, стараясь привлечь клиентов.  От обилия рекламы порой рябит в глазах. Можно ли оставить конкурентов позади? Для этого нужна продуманная тактика действий, а самое главное качественные окна http://veka.ua. Несколько простых рекомендаций помогут увеличить эффективность ваших рекламных объявлений, подталкивая потенциальных клиентов к выбору в вашу пользу.

    Хитрость №1. Изучение целевой аудитории.

    Всегда следует внимательно относиться к своим клиентам и не упускать никакой информации о них. Разделите ваших заказчиков на несколько групп по определённым критериям и, в зависимости от этих критериев, разрабатывайте рекламные объявления, которые найдут отклик у определённой категории клиентов.

    Пример: район располагается вблизи промышленного предприятия. В воздухе витают вредные выбросы, пыль. Постоянный гул работающего завода. Значит, при подготовке рекламы нужно сделать акцент на решении этих проблем. Обратите внимание клиента на то, что ваши окна не пропускают пыль, копоть. Пусть потенциальные заказчики узнают о хорошем уровне звукоизоляции, который обеспечивают ваши окна. Жильцы района будут рады избавлению от раздражающих факторов.

    Ещё пример: вы хотите сделать упор на амбициозных людей, любящих выделяться перед окружающими. В рекламных листовках обратитесь к их чувствам. Напишите, что «пластиковые окна – это современно и модно», что они «для респектабельных людей». Клиенты, желающие подтвердить свой статус, не заставят себя долго ждать.

    Важно ориентироваться на определённый круг заказчиков.

    Хитрость №2. Использование различных каналов получения информации.

    Кто-то любит смотреть телевизор, а другой целыми днями пропадает в интернете. Третьему радиоприёмник заменяет всё. Некоторые узнают последние новости во время посиделок на лавочке, некоторые предпочитают газеты. Изучите пути, по которым поступает информация к вашим потенциальным клиентам. Применяя эти знания, адаптируйте ваши рекламные тексты.

    Хитрость №3. Дайте клиенту то, чего не дают другие.

    Изучив рекламу конкурентов, подумайте о дополнительных преимуществах, которые вы можете предоставить клиентам. Найдите клининговую компанию и заключите с ней договор. Пусть производят уборку помещения после каждого монтажа пластиковых окон, выполненного вашими рабочими. Такой подход продемонстрирует вашу заботу о клиенте. Это будет хорошей мотивацией для оформления заказа именно у вас.

    Хитрость №4. Дополнительные услуги.

    Не ограничивайте ваше сотрудничество с клининговой компанией одноразовыми уборками помещения. Постарайтесь устроить так, чтобы при заказе монтажа в вашей фирме клиент получал  купон на скидку при мытье окон именно в той компании, с которой вы сотрудничаете. От такого подхода выигрывают все: заказчик тратит меньше денег, обе фирмы получают дополнительный приток клиентов.

    Хитрость №5. Заявите о себе.

    Интернет – отличная рекламная площадка, где ваши клиенты должны узнать о вас и увидеть окна на карте Украины, чтоб выбрать ближайшее представительство компании. Закажите создание сайта для вашей компании. Поместите там подробную информацию с описанием услуг, предоставляемых фирмой. Учитывайте придирчивость интернет-аудитории. Ваш сайт должен выделяться из десятков других, продвигающих тот же продукт. Потенциального клиента нужно зацепить необычным подходом. Создание сайта, как правило, будет разумнее доверить специалистам: профессиональным программистам, копирайтерам, веб-дизайнерам. Несмотря на дополнительные расходы, качественный сайт быстро окупит себя.

     

    Дата публикации: 25 апреля, 2014