• Автономная канализация, что это такое?

    1При очень бурном развитии самого коттеджного строительства, наблюдаемом за последние несколько лет стало необходимым создавать системы так называемой автономной канализации. Как правило, такие канализационные системы существовали очень давно, но тогда они не пользовались такой известностью и популярностью. Сейчас же при строительстве коттеджей в том или ином случае используют только их. Говоря же об основной части какой-либо системы с автономной канализацией следует отметить, что ей является особый септик.

    Непосредственно сам септик также называют перегнивателем из-за того что в нём происходят и осуществляются всевозможные биохимические процессы связанные с разложением анаэробных органических загрязнений в результате процедуры так называемого анаэробного сбраживания при котором остатки ила оседают на самом дне септика. Он в свою очередь является не только анаэробным реактором, но и также отстойником.

    Касаемо же происходящих процессов бактериальных разложений загрязнений необходимо упомянуть, что они осуществляются под действием имеющегося широкого спектра различных бактериальных культур. Сама же степень очистки стоков в септике не является достаточной для полной очистки всей системы и именно поэтому для того чтобы данная процедура была выполнена применяются всевозможные дополнительные системы отведения в грунтовую поверхность, такие как: специальные поля с подземной фильтрацией, дополнительные фильтрующие колодцы, песчано-гравийные универсальные фильтры и прочие системы отведения.

    В любой же системе автономной канализации для её более лучшего функционирования сам септик должен соответствовать следующим требованиям: его объём не должен превышать четыре суточные расхода воды, его геометрия должна быть предусмотрена так, чтобы сам путь сточной воды был максимален, минимальный уровень глубины быть 1-1,5 м а само минимальное расстояние от так называемого зеркала воды и до крышки септика не должно превышать 31 метра.

    Автономная канализация Экорос

    Дата публикации: 27 июня, 2014