• Достопримечательности городов мира

    Во время пребывания в Вильнюсе можно попробовать множество национальных блюд. Одним из наиболее популярных можно считать так называемые цеппелины. Так называют галушки, которые варят. Зачастую они больших размеров и изготавливаются из картофельного теста. Начинкой может быть творог или мясо. Подают к столу цеппелины обильно политыми специальным соусом, рецепт которого держится в секрете. Благодаря своему изумительному вкусу и неповторимому запаху это блюдо пользуется огромной популярностью у туристов.

    В целом, особенностью литовской кухни является большое количество разнообразных блюд, которые готовят из картофеля, как вареного, так и тертого. Так, еще одним знаменитым блюдом является колбаса, которая делается из свиных кишок нафаршированных тертым картофелем. Называется это блюдо, которое готовится в духовом шкафу, ведерай.

    Изысканностью вся литовская кухня не отличается, но тем не менее, она очень вкусна и славится большими порциями. При желании забронировать гостиницы Вильнюса можно уточнить наличие кафе, в котором можно попробовать национальную кухню. При этом стоимость обедов в этом городе вполне приемлемые, и позволить себе сможет практически каждый.

    Приехав в Санкт-Петербург следует посмотреть наиболее известные достопримечательности, в числе которых памятники, площади и множество различных зданий. Одним из таких объектов является первый памятник в России, имя которому Медный всадник. Именно этот памятник представляет собой один из ярчайших символов северной столицы нашей страны. В нем присутствует много символики, которая означает победы Петра, великую славу Отечества.

    Для того чтобы была возможность осмотреть все привлекательные места, не беспокоясь о месте проживания, можно заранее забронировать номер в гостинице или отеле через специализированный сайт. Там же можно узнать цены на отели Санкт-Петербурга 2 звезды, которые отличаются доступными ценами.

    В этом городе присутствует множество разных соборов, которые поражают приезжих своей красотой и величием. К таким можно отнести Исаакиевский собор. По своим размерам он представляет собой четвертый по величине во всем мире. Потрясает вместимость этого сооружение, одновременно в нем может находиться до двенадцати тысяч человек. Этот собор примечателен еще и тем, что именно в нем проходили крещения члены царской семьи. И именно в этом здании проводились церковные службы и все торжества.

    Дата публикации: 18 июня, 2013