• Экскурс в мире хостинга

    хостингВременами каждый из нас сталкивается с необходимостью заливки личного сайта или прочей информации в интернет. Чаще всего это делается для того, чтобы другие пользователи смогли увидеть созданное творение. Под словом хостинг подразумевается размещение веб-страницы на компьютере хостинг-провайдера.

    От выбора качественного веб-хостинга будет зависеть не только скорость загрузки интернет-проекта, но также отсутствие рекламы и прочие "вкусности". Самое главное, что может предложить проверенный провайдер, - это надежное программное обеспечение для хранения документов.

    При наличии проблем их не придется самостоятельно решать - техническая поддержка в зарекомендовавших себя компаниях работает круглосуточно. Среди большого числа хостинга можно выделить следующие виды, как самые основные:

    • предоставление файлового хранилища (для личных документов или создания общедоступного сайта);
    • добавление записей доменных имен в систему хранения DNS (то, что мы вводим в строку браузера);
    • обеспечение работы приватной почты (дополнительно может быть обеспечена защита от ненужной рекламы или спам-рассылок);
    • создание вики-страниц и управление ими;
    • предоставление площадки для RPG или, проще говоря, компьютерных ролевых игр и прочих файлов.

    Дополнительные опции и возможности

    В последнее время проверенные провайдеры предлагают хостинг с поддержкой php, то есть скриптовым языком программирования.

    Совместная поддержка php и mysql наиболее популярна при администрировании сайта, так как за счет огромной функциональности и простоты в использовании с этой программой под силу справиться любому.

    Здесь нет ограничений в стандартных настройках, и, кроме того, скорость выполнения скриптов явно отличается, если сравнивать с другими видами хостинга. Имеется возможность работать с разными системами управления баз данных. Важный момент, который может быть решающим, - сохранение удаленных файлов и других документов на случай необходимости возврата ресурсов или форс-мажорных ситуаций.

    Для создателей интернет-магазинов или хозяина сайта, осуществляющего оказание услуг, такая опция, как неограниченное количество посетителей, будет весьма необходима и полезна.

    Существуют и другие "фишки". Компания Hostia, к примеру, может все это предложить по приемлемой стоимости и даже больше: безопасный SSL сертификат позволяет защитить свои данные от различного рода вирусов. Кстати говоря, этот пункт относится ко всем субдоменам (именам отдельных веб-страниц).

    Если есть сомнения - связаться с операторами компании, которая предлагает качественный хостинг, можно в любое время.

    Дата публикации: 17 августа, 2018