• Фильм «Подмосковные вечера»

    "Подмосковные вечера" - это драма, снятая в 1994 году режиссером Валерием Тодорковским, сыном легендарного Петра Тодорковского. В главных ролях играют актеры, которых любит каждый россиянин: Ингеборга Дапкунайте, Владимир Машков, Алиса Фрейндлих, Юрий Кузнецов. Стоит отметить, что сценаристом к картине стал Станислав Говорухин.

    В основу сюжета легло произведение Н. С. Лескова "Леди Макбет Мценского уезда". Однако действие фильма разворачивается в знакомой обстановке Подмосковья сегодняшнего дня.

    Главная героиня - Катя Измайлова - скромная, но уже не молодая девушка, живущая монотонной и неинтересной жизнью. Она замужем за сыном известной писательницы, но любовь уже давно прошла, а на ее место пришло тягостное чувство неволи.

    Но в один прекрасный день в жизни Кати появляется новая любовь - красивый плотник. Она испытывает к нему первую в своей жизни настоящую страсть, но эта страсть становится преступной. Между ними завязывается роман, в котором они теряют ощущение реальности и возможность полностью контролировать свои действия.

    Конечно же, муж и свекровь изо всех сил пытаются противостоять этим отношениям, но влюбленная Катя идет на все, даже на кровь и убийства…

    Хотя зачем сразу раскрывать все тайны, ведь полностью увидеть драму "Подмосковные вечера" можно и воочию на http://www.ivi.ru/watch/51615.

    Эта работа Тодорковского получила признание как у критиков, так и у публики.

    В числе наград призы Киноакадемии "Ника-94" сразу в четырех номинациях: "лучший игровой фильм", "лучшая режиссура", "лучшая мужская роль" и "лучшая музыка к фильму", а также приз "золотое яблоко золотой листок" в двух катгориях: "лучшая режиссерская работа" и "лучшая работа художника".

    Картина была замечательно принята в мировом прокате.

    Просмотр этого фильма погрузит зрителя в особенный мир и поставит перед вопросом о том, что же такое настоящая страсть, а также к чему может привести насильное удерживание человеческой личности в пределах клетки, установленной его "надзирателем".

    Дата публикации: 15 июля, 2013