• Как настроить регулятор давления До себя

    Настройка регулятора давления До себя должна выполняться после того, как трубопровод будет заполнен водой в процессе пусконаладочных работ всего узла. Если вы точно не можете определить давление настройки, а позиция на шкале настроек определена точно, то можно произвести настройку регулятора давления еще до того, как трубопровод будет заполнен водой.

    Чтобы настроить регулятор до себя, нужно вращать регулировочный винт, который сжимает пружину, пока не будет выравнено давление в месте, в котором происходит отбор импульса с определенным задаваемым значением. Вращая регулировочный винт, вы плавно изменяете давление настройки и каждое число оборотов имеет соответствие определённому давлению в поддерживаемом диапазоне.
    Чтобы проверить регулятор давления, нужно изменить расход воды, который проходит через этот регулятор. Для изменения расхода воды вы можете использовать любую регулирующую или запорную арматуру установленную на том же трубопроводе, причем следует учитывать показатель скорости с которым срабатывает регулятор и точности поддержки давления регулятором. Допускается неточная калибровка пружины на граничных параметрах диапазона настройки в 10%.

    Для того, чтобы настраивать давление и контролировать то, как работает регулятор в месте в котором происходит отбор импульса более легко, установите манометр. Если в конструкции регулятора давления имеется манометр, то установка контрольного не потребуется.

    Регулятор давления До себя является регулятором подпора, поддерживающим уровень давления в трубопроводе до него по ходу движения теплоносителя и открывающимся лишь в случае, если будет превышено давление над параметром настройки. Когда давление до регулятора будет меньше, чем требуемое значение, он полностью закроется и станет открываться лишь при достижении давления заданного значения (в качестве предохранительного клапана).

    Дата публикации: 29 октября, 2013