• Как вернуть к жизни верного мобильного товарища и при этом сэкономить?

    Телефон это не средство коммуникации, в современном мире достаточно продвинутый гаджет с лёгкостью заменяет, камеру, секретаря, живое общение и развлечения. Если же это iphone 5, то товарищи очень не скоро увидят вас играющего в футбол или бильярд. Новомодный смартфон полностью поглотит свободное время и станет чем-то вроде талисмана, без которого нельзя выйти из дому. К сожалению, из-за того что современные люди не расстаются со своими микропроцессорными друзьями даже в ванной, они часто падают и бьются.

    Хорошо, что яблочная компания отлично умеет собирать микросхемы, поэтому в девяноста процентах из ста телефон сохраняет работоспособность, но ходить по улице с потрескавшимся дисплеем, это не очень эстетично.

    А если уж придётся зайти в кафе, или же достать его на людях, удовольствие от такой демонстрации получат разве что любители пошутить. Но не стоит переживать, всегда можно устранить трещину и поменять стекло на iphone 5 маленький дефект будет забыт, как плохой сон.

    Стоит замена стекла в сервисном центре не то что бы дорого, но и не дешево, в районе ста-двухсот долларов. Такой большой разброс объясняется количеством меняемых запчастей. К примеру, поменять только стекло стоит сейчас от девяноста до ста двадцати долларов. Экономия, кажется весьма существенной, но есть небольшой нюанс, если менять стекло, без замены экрана, то есть высокая вероятность, что через несколько недель внутри гаджета будет скапливаться пыль. И это никоим образом не улучшит его внешний вид. Если же установить новый экран вместе с сенсорным дисплеем, то естественно, такого дефекта не будет.

    Также отдельно хочется заметить, что всегда лучше устанавливать оригинальные детали, разница в стоимости невелика, а вот в надёжности просто огромна. Китайские запчасти могут обойтись покупателю на сорок-пятьдесят долларов дешевле, но уверенности в их долгой и беспроблемной эксплуатации нет, поэтому в данном случае, владелец действует только на свой страх и риск. Лучше уж потратить немного больше и получить качественный и надёжный товар, который сослужит долгую службу и принесёт массу удовольствия своему обладателю.

    Дата публикации: 19 августа, 2013