• Как получить права на категорию СЕ

    права категории EВсего есть пять категорий, дающие право управлять различными видами транспортных средств. А существуют некоторые подвиды разрешений, которые помогают дополнить категории. Например, если у водителя в удостоверении будет указано, что он сдал на права с категорией "С" pravakupi.com/kategoriya-ce, значит владелец вполне сможет управлять грузовиком с максимально разрешенной тонной 7. Можно при желании пользоваться прицепом, имеющим предельный вес в 750 кг. Если нужно работать на прицепе, нужно получить дополнительные права СЕ.

    Получение

    Водители, которые обучаются на категорию СЕ, должны знать, что она помогает дать право на управление грузовиком тяжеловесом или же средней тяжести. При этом вождение легкового авто здесь не предусмотрено. Перед тем, как пройти обучение нужно знать информацию о следующих условиях:

    • у ученика должен быть хороший стаж (не меньше 17 лет), на момент совершеннолетия человеку должно исполниться 18 лет;
    • нужно пройти медицинскую комиссию, получить документ, который подтверждает, что противопоказания отсутствуют;
    • после успешной сдачи всех экзаменов для ученика выдается специальное удостоверение;

    Для записи на переподготовку необходимо, чтобы прошло время (не более 12 месяцев).

    Другие особенности

    Получить соответствующий знак смогут только те участники, которым исполнилось 19 и старше лет. Есть еще одно условие, нужно пройти весь медицинский осмотр, включая психиатра, нарколога, хирурга. После завершающего этапа водитель сможет получить справку для пропуска к экзаменам. Со временем водителей могут отправить на другое обучение. Это поможет определить их состояние здоровья в целом.

    Перечень экзаменационной части состоит их теории и практики. В первый месяц ученику нужно будет плотно изучать теорию и сдавать по ней экзамены. К практике он будет допущен только после успешного экзамена по теории. Средняя цена на обучение колеблется от 16 до 35000 р. Многое зависит от выбора учебного заведения. Главное найти действительно хорошее место, где работают профессионалы.

    Посмотрите отзывы в интернете, лицензии на сайте компании и только потом определяйтесь с выбором. Так же во многих местах можно выбрать удобный график для прохождения обучения. Итоговый экзамен сдается в ГИБДД и только после успешной сдачи человеку дают сертификат о прохождении и водительское удостоверение.

    Дата публикации: 9 августа, 2022