• Контурная пластика: каждому свое

    konturКонтурная пластика прочно вошла в комплекс услуг эстетической медицины и заняла там ведущее место. Кто-то уже опробовал этот удивительный способ на себе безоперационного моделирования внешности, кому-то, после первого раза только предстоит на себе испытать всю чудодейственность метода, третьи же пока лишь читают материал и думают о том, чтобы примкнуть к первым двум и, чего там скрывать, завидуют им, ибо внешний вид, созданный врачами эстетами, прекрасным образом преображает внешность пошедшего курс неинвазивной пластики.

    В сотрудничестве с другими терапиями

    Конечно, просто так не придешь в клинику и не изъявишь желание стать пациентом врача, практикующего сеансы контурного моделирования. Для этого тоже нужны показания. Явными из них являются необходимость коррекции деформированного контура лица (выражается присутствием морщин, складок, недостатком подкожной жировой клетчатки, придающий объем многим органам и частям тела), коррекции овала лица либо необходимость или просто желание пациента изменить форму губ, включая изменение их объема.

    Практики уверяют, что результаты коррекции изменений кожи, продиктованных возрастом, возможны в случае, если дефект, подлежащий коррекции, полностью выравнивается при возможности его полного растяжения пальцами рук. Уровень сложности коррекции и длительность эффекта носят строго индивидуальный характер. Зависят они, в первую очередь, от дефекта кожи, непосредственное влияние оказывает также объем введенного материала, техника его введения, стиля жизни пациента и его мимической активности. В случаях, когда кожа подвержена постоянному растяжению или под ней пролегают крайне активные мимические мышцы, как, например, в области глаз, то это крайне негативно влияет на результативность инъекций. Поэтому, в данных случаях рекомендуется комбинированное лечение, в основном это совмещение с ботулинотоксинтерапией (инъекции Ботокса и Диспорта). В этих случаях удается добиться того, что эффект держится не менее полугода, несмотря на влияние всех негативных факторов.

    Инъекционные техники

    В зависимости от области, намеченной для коррекции, препараты, используемые контурной пластикой, могут вводиться четырьмя различными техниками. Конечно, по сути, они похожи – введение производится инъекционным путем на различную глубину слоев кожи. Но, различия существуют.

    Так называемая техника линейного введения моделирующих препаратов подразумевает введение геля по всей длине морщины либо складки. Таким образом, по всей протяженности складки формируется сплошная гелевая линия, которая приподнимает кожу до необходимого уровня.

    Техника точечных инъекций предполагает введение препарата отдельными островками вдоль лини корректируемого залома, сливаясь в мягкую, единую и непрерывную линию.

    Для того чтобы создать дополнительный объем тканей и убрать глубокие складки, используются инъекции в технике «Решетка» и «Веер». Минимально травмируя кожу, они позволяют создать прочный, ровный каркас, который поддерживает необходимый уровень объема дермы. Получить более подробное описание техник и самой процедуры, можно на сайте http://www.goravsky.ua/cosmetology/fillery/, где выложено много информации и видеоматериалов, четко описывающих действие филлеров, шаги проведения процедуры и демонстрируется получаемый эффект.

    Каким бы методом введения препаратов не воспользовался бы врач, основное – это получить именно тот эффект, которого ожидал пациент, а это возможно только в процессе сотрудничества со специалистом высокого уровня. Поэтому главной задачей пациента является найти такового и обезопасить себя от неприятных неожиданностей.

    Дата публикации: 17 июля, 2015