• Лечение наркомании при помощи Фонда содействия реабилитации алко и наркозависимых лиц «Твоя жизнь»

    1372751168_1368212045_narkotorgovcev_v_pogonaxЕсть Фонд «Твоя жизнь», при помощи которого и действует программа, помогающая в реабилитации алкоголиков и наркоманов. Осуществляется лечение наркомании в различных городах России.

    На интернет-ресурсе http://помощник-нск.рф рассказывается весьма подробно о действующей программе – межрегиональной – реабилитации пораженных наркоманией, алкоголизмом. Здесь рассказывается и о действующих программах центров, и о той помощи и поддержке, которая оказывается в центре помощи родным. Есть страничка, направленная на поддержку родных и близких, интересный раздел, в котором даются ответы на самые различные вопросы, с которыми люди обращаются к специалистам центра Твой выбор! Твоя Жизнь!

    Реабилитация наркомании Новосибирск, бесплатная консультация, анонимная по всем вопросам, касающимся этого страшного заболевания, осуществляются по телефонам горячей линии помощи (8383) 214 16 90, (8913) 949 59 89. Помогают здесь людям, сделавшим самостоятельно первый шаг – пожелавшим избавиться от страшного недуга – а это уже залог успеха лечения, такое искреннее желание пациента вернуться к жизни в норме, без зависимости и привязанности к алкогольному дурману.

    Для лечения алкозависимого специалист центра может приехать по вызову, чтобы провести необходимую работу. Осуществит детоксикацию при алкогольном отравлении, закодирует – тоже на дому у пациента. В случае необходимости - транспортирует в наркоцентр незамедлительно. В условиях стационара будет оказана дальнейшая требующаяся помощь, будет проведена соответствующая реабилитация.

    Аналогичным образом приезжает к наркозависимому пациенту психолог, чтобы провести профессионально грамотную беседу. А потом, как правило, требуется излечение уже у наркологов в стационаре, центре, где осуществят мероприятия по детоксикации, кодированию, выполнят химическую блокаду. Есть возможность прохождения курса реабилитации как в России, та и в клиниках за рубежом.

    Филиалы центра действуют уже во многих городах Российской Федерации: в Уфе и Благовещенске, Барнауле и Москве и в ряде других крупных городов и промышленных центров, и городов не очень крупных. Здесь могут пройти люди необходимую им реабилитацию, если страдают от заболеваний наркоманией и алкоголизмом, игроманией.

    Главным в программах реабилитационных курсов является помощь больному в обретении точки опоры в жизни и новой, своего рода точки отсчета, которая и поможет в дальнейшем придерживаться верных жизненных ориентиров.

    Дата публикации: 20 сентября, 2014