• Пескоструйные работы в «МТБ»

    91340251_2_644x461_peskostruy-ochistka-fotografiiПонадобилось товарищу «отпескоструить», по его несколько хулиганскому выражению, хотя и весьма точно отражающему суть процесса, приобретенный им раритетный автомобиль. Реально ли это сделать?

    Оказывается, вполне – в компании ООО «МТБ». Её интернет-ресурс http://www.7281604.ru/, контактные данные: г. Москва, Сокольническая площадь, дом 4а. Телефоны:+7 (495) 517-42-98 (многоканальный), +7 (495) 778-51-09,факс: +7 (495) 728-16-04,E-mail: [email protected].

    Для начала, естественно решили внимательно посмотреть на сайте http://www.7281604.ru/, какие услуги осуществляет компания. Нас интересовали естественно, в первую очередь, пескоструйные работы.

    И не просто пескоструйная обработка металла, а именно автомобилей. Оказывается, компания уже имеет подобный опыт – несколько сотен автомобилей уже довелось им очистить. Причем заказчики у них не только на «нежные» коллекционные автомобили, но пригоняют в компанию и «монстров», по сравнению с раритетами – грузовую спецтехнику. Нередко приходится заниматься пескоструйной обработкой автовозов и самосвалов, автокранов, цистерн.

    Конечно, технологии обработки их несколько разнятся – чтобы не «разлетелся в пыль» легковой автомобиль. При пескоструйке легковушек используют минимальное давление, причем наклон «струи» песка к «капсуле» автомобиля в 45 градусов. Да и песчинки идут самых мельчайших фракций – от 0,3 до 0, 8 мм. При этом есть полная гарантия того, что все в легковом авто будет в целости и сохранности, не окажется поврежденным.

    Сухой день наилучшим образом подходит для пескоструйной обработки автомобиля. Если день будет туманным – не говоря уже о дне дождливом, то очень быстро может появиться ржавчина на кузове автомобиля после обработки.

    Для производства весьма непростых работ используется, преимущественно, импортное оборудование - DSMG-100, torbo , сопла производства фирмы «Venturi», оборудование для окраски ASP.

    ООО «МТБ» более десятка лет занимается пескоструйными и покрасочными работами. Доводилось им заниматься, помимо очистки автомобилей, и очисткой дерева, фасадов. Оказывается, прекрасно подходит пескоструйная технология не только для очистки металла, но и искусственному «старению» дерева и кирпича. Спрос на услуги компании – не только в Москве, но и по регионам России. Есть у компании собственная база, все установки мобильные – используются для них грузовые автомобили иностранного производства. А сотрудники – исключительно штатные с высокой квалификацией и большим опытом работы.

    Дата публикации: 22 июня, 2014