• Плюсы покупки квартиры-студии

    квартиры-студииСегодня имеется огромный спрос на любую недвижимость, а почти половина всех продаваемых жилых объектов составляет экономичное жилье в новостройках, к которому относятся и квартиры-студии. Если рассматривать их в качестве приобретаемого жилища, то для начала неплохо было бы определить основные плюсы таких квартир.

    Базовые преимущества квартиры-студии:

    - экономичная цена, которая доступна практически каждому;

    - возможность определения объема жилищного пространства и наличие уникальной планировки;

    - в отличие от простой квартиры, студия не имеет перегородок.

    Последнее преимущество позволяет покупателю иметь возможность обустройства пространства квартиры в собственном стиле, при этом не важно, принадлежит она к эконом классу или является элитной. Зонирование пространства в некоторых ситуациях можно осуществить при помощи перегородок декоративного типа. Важно также заметить, что приобретение такого типа жилья будет стоить более дешево, нежели обычного варианта с таким же метражом. Кстати, обращайтесь сюда, чтобы приобрести квартиру-студию.

    Особенности квартиры-студии

    Такая квартира имеет лишь одно пространство, в котором не будет перегородок между комнатами.
    Дверные проемы создаются в таких помещениях лишь для ограждения санитарных зон, а также технических.

    Единое пространство кухни и комнаты имеет также существенные преимущества. В таких объектах вы никогда не увидите длинных коридоров, вместо них вашему взору сразу же будет открываться огромный поток света широкого пространства.

    Плюсом таких единых пространств также является и наличие дополнительного потока воздуха. Такого рода планировки сегодня имеют огромный спрос на рынке и являются достаточно привлекательными для потребителей.

    В России квартиры-студии начали создаваться примерно двадцать лет назад. До этого времени такое жилье расценивалось как элитное. Тем не менее, сейчас такие квартиры уже не воспринимаются как элитные, такое жилье привлекает как молодых людей, так и тех, кто любит приглашать домой друзей на посиделки и вечеринки. Интересны такие планировки будут также и людям пожилого возраста. Главные плюсы покупки такого типа жилья состоят в быстром получении жилой площади по приемлемой цене и на комфортных условиях.

    Что следует принять во внимание перед приобретением квартиры-студии? Прежде всего, перед тем, как купить квартиру-студию, стоит узнать о предлагаемых ей преимуществах. Важно увидеть все достоинства и недостатки такого жилища. Стоит учитывать, что это открытая планировка и она не предусматривает какого-либо разграничения пространства. Для тех, кому важен простор и открытое пространство, уютное общение со знакомыми и друзьями, такое жилье будет предпочтительным. Оно также подойдет и тем, кто ограничен в бюджете. Если вы привыкли жить в маленьких комнатушках двух или трехкомнатной квартиры с небольшим метражом, то квартира-студия покажется вам светлой и открытой, в ней у вас будет больше свободного пространства.

    Если вы не привыкли хранить лишние вещи в доме и загроможденность раздражает вас, то такая квартира обязательно подойдет вам. Кроме этого, это достаточно оригинальное, и вместе с тем, функциональное решение, которое позволяет создавать эксклюзивный дизайн, что поможет воплотить в жизнь свою идею оформления жилищного пространства.

    Дата публикации: 30 октября, 2018