• Подложка под напольные покрытия

    1Сейчас в мире столько современных материалов, что, наверное, всех и не перечислить. В этой статье мы поговорим о подложках для напольных покрытий. Это материал, который на первый взгляд кажется незначительной частью ремонта, но это совсем не так. Да, без него можно обойтись, но нужен ли вам некачественный ремонт? Ведь ремонт делается на многие года и важно его сделать правильно.

    Для чего же нужны подложки под напольные покрытия? Они нужны для нивелирования небольших неровностей на полу, помогает уменьшить скрипы и трения на полу, а так, на данный момент существует множество различных подложек для напольных покрытий, предназначенных для того или иного материала.

    Существуют подложки влагостойкие и шумоизоляционные. Такие виды подложки используют при монтаже паркетной доски, а также ламината. Еще применяют звукоизоляционную подложку. Ее используют в помещениях, где есть высокие требования к звукоизоляции.

    В последнее время, часто стали использовать пробковую подложку для напольных покрытий. Это главным образом экологически чистый материал. Она часто используется как теплоизолятор и звукоизолятор, а также как материал против демпфирующей вибрации.

    Подложка для изоляции ламинированных и деревянных полов очень популярна в нашей стране, так как у многих людей в квартирах и домах такие полы. Она сделана из полистирола, обладает высокой влагостойкостью, гарантирует вам идеальную звукоизоляцию и термоизоляцию. Она легка в монтаже и не требует при своей укладке применения различного клея.

    Бывает подложка, специально разработанная под ковролин и ковровые покрытия. Она помогает покрытию "ощутить" комфорт на полу, увеличивает ковровым покрытиям эластичность, улучшает теплоизоляционные качества, что делает вашу комнату тихой и теплой, значительно продлевает срок эксплуатации ковровых покрытий.

    Одной из самых популярных и известных подложек под напольные покрытия, являются подложки фирмы QUICK STEP. Эта подложка появилась на рынке строительных материалов в нашей стране одной из первых. Эта подложка соответствует всем стандартам и требованиям Европейского Союза.

    Цена на подложку разная, в зависимости какую и для чего она вам нужна. Стоит идти в большой строительный магазин, в котором будут широко представлены подложки под напольные покрытия по различным ценам.

    Дата публикации: 24 октября, 2013