• Разработка руководства на эксплуатацию

    1Руководство на эксплуатацию (РЭ ГОСТ) представляет собой документ, характеризующий изделие. Эта информация позволяет правильно его эксплуатировать, адекватно оценивать техническое состояние и определять целесообразность дальнейшего использования.
    В первую очередь, руководство по эксплуатации http://mosprom.com/tekhnicheskaya_dokumentatsiya/rukovodstvo-po-ekspluatatsii/ предназначено специалистам, которые занимаются техническим обслуживанием и непосредственной эксплуатацией изделия. Для изделий технологически сложных из общего руководства может выделяться отдельная часть. Она оформляется в виде отдельного документа и является инструкцией по использованию отдельной части изделия.
    Оформление по ГОСТ руководства по эксплуатации регламентирует такие разделы:
    •Описание изделия и его работа;
    •Использование строго по назначению;
    •Особенности технического обслуживания;
    •Текущий ремонт изделия или его составных частей;
    •Условия хранения изделия;
    •Правила транспортировки;
    •Условия утилизации.
    В идеале каждое изделие должно быть укомплектовано руководством по эксплуатации. Наличие такого документа в поставочном комплекте повышает конкурентный рейтинг изделия среди аналогов.
    Разработка руководства по эксплуатации согласно ГОСТ – одно из направлений деятельности компании “Моспромтест” (mosprom.com). Качество продукции отечественного рынка должно соответствовать установленным нормативам и подтверждаться документально. Подготовка и оформление руководства по эксплуатации, сертификата соответствия или других разрешительных документов выполняется специалистами центра оперативно и качественно.
    Если вы заинтересованы в поставке изделий, имеющих руководство на эксплуатацию согласно ГОСТ, можете обратиться за разработкой в центр сертификации “Моспромтест”. Он действует и на территории нашего государства, и в других странах. Получение руководства на эксплуатацию или сертификата соответствия происходит по предварительному согласованию. Разработку документации осуществляют высококвалифицированные специалисты. Гарантия подлинности оформленных документов.

    Дата публикации: 24 марта, 2014