• Все великолепие туи в интернет-магазине Greensad

    1Человечество познакомилось с туей во времена, когда почти весь континент Северной Америки населяли исключительно индейцы. Именно они дали этому растению звучное название - американское дерево жизни. Своей утонченной красотой и приятным запахом, который издает растение из-за повышенного содержания эфирных масел, туя и привлекла внимание европейцев. Европейские любители ландшафтно-паркового дизайна очень быстро оценили красоту и неприхотливость пришельца из Америки. Вскоре туя украсила частные сады и парки тогдашней аристократии. В России туя появилась относительно недавно, как пишут историки, в середине 18 века первые саженцы украсили собой крымское побережье, где поначалу, в виде эксперимента, решили высаживать это растение. Нужно отметить, что туя у нас прижилась, но в начале 20 века её распространением практически никто не занимался из-за политических катаклизмов, потрясавших в то время страну.

    В природе известно пять видов туи: складчатая, китайская, корейская, японская и западная (наиболее распространённая у нас в стране). Кустарники и крупномеры туи очень колоритны из-за своего экзотического внешнего вида. Они являются универсальным «рабочим» материалом для специалистов, которые занимаются ландшафтным дизайном, ведь, благодаря неповторимому экстерьеру, их можно высаживать практически в любых типах садов будь то восточный, азиатский или западный стиль.

    В нынешнее время не сложно приобрести и высадить саженцы туи. Достаточно определиться с видом растения и его возрастом. Однако при всем многообразии магазинов, занимающихся продажей растений, крайне важно найти именно тот, в котором трудятся настоящие специалисты своего дела. Такие профессионалы работают в интернет-магазине по продаже растений Greensad, уже само название которого говорит о том, что при долгом сотрудничестве появление благоустроенного и зеленого сада на вашем участке обеспечено. В Greensad вам помогут правильно подобрать нужное растение, грамотно проконсультируют по поводу ухода за выбранным саженцем, а также обеспечат безопасность транспортировки купленного растения в процессе доставки.

    В заключение хотелось бы отметить, что при пяти основных видах этого замечательного растения, существует множество его подвидов и разновидностей, поэтому без консультации грамотного и обученного специалиста тут не обойтись, а именно их всегда можно найти в интернет-магазине Greensad.

    Дата публикации: 29 ноября, 2013