• ЗАВИСИМОСТЬ ОТ РЕПЕТИТОРОВ ЕГЭ ПЛОДИТ ДЕБИЛОВ.

    1Статистика показала, что домашний репетитор готовит к егэ не более, чем на 80 баллов- это предел. Средний балл от 65 до 70. Абитуриент дома не собран, расслаблен и рассеян. Психологи советуют готовиться в кабинетной официальной обстановке в малых заинтересованных, равных по уровню группах. Репетитор только помощник. Ребенок должен чувствовать ответственность. Репетитор не парикмахер, с которым общаются для релаксации и где важна расслабляющая комфортная обстановка. (репетитор не может уложить мозг правильно как прическу)
    Психологи открыли зависимость молодежи от домашних репетиторов, дети привыкшие к домашним репетиторам не готовы к самостоятельному обучению в университете, они учатся на 50 % хуже, в основном за них родители вечно переплачивают, а самостоятельный поиск работы их удручает, они надолго зависимы от "репетиторов".
    Домашний репетитор хорош только для начальной школы, далее необходимо, чтобы человек проявлял упорство и самостоятельное желание учиться.
    Как же быть без репетитора? Не каждый репетитор вреден. Хорошо если репетитор организует занятия вне дома и его занятия подобны клубу или кружку в который дети приходят с удовольствием и эти занятия делают их на голову выше своих сверстников. Такое обычно удается университетским репетиторам, которые ведут групповую подготовку, вовлекают учеников в научную дискуссию и тестовое соревнование, не просто готовя школьников к егэ, который не так уж сложен интеллектуально, а волнителен из-за бюрократизированности и ответственности процесса: всякие камеры, металлоискатели, незнакомые личности и тп. Снять стресс этого экзамена можно только в группе, в ней ребенок себя сравнивает с другими и соревнуется. Ведь ЕГЭ - это соревновательный, конкурсный экзамен. Индивидуальные домашние занятия с репетитором только усугубляют стресс этого экзамена и не дают прежде всего психологическую подготовку к испытанию.
    Домашний репетитор на снимает стресс, а усиливает его.

    ПСИХОЛОГИ ДОКАЗАЛИ - ДОМАШНИЙ РЕПЕТИТОР УБИВАЕТ ЛИЧНОСТЬ БЕЗВОЗВРАТНО
    Нужен отличный развивающий человека университетский репетитор см здесь www.rggu.nad.ru.

    Дата публикации: 8 октября, 2014