• Бизнес идея: открываем компьютерный сервис

    Na-sayt-kvartal6Компьютерные и информационные технологии развиваются очень стремительно. На сегодняшний день практически в каждом доме есть интернет и компьютер. Из-за большого разнообразия техники, есть потребность в сервисах и обслуживающих системах. В связи с этим появилось предпринимательское направление, которое позволяет от бизнеса получать прибыль. Развитие бизнеса по обслуживанию компьютеров на сегодня является очень актуальным. Большинство пользователей не имеют возможности самостоятельно ремонтировать свою технику, поэтому они обращаются за помощью к специалистам.

    Судя по анализу потребительского рынка, компьютерный сервис вызывает очень высокую заинтересованность у пользователей, так как здесь обслуживают малогабаритную и портативную технику. Кроме этого, в данные сервисы приносят технику бывшего употребления, которая постоянно проходит диагностику в сервисе. Чаще всего предпочитают открывать сервисный центр для компьютеров в виде частного предпринимательства. Данный способ является удобным и мобильным. Если в компьютерном сервисе организовать работу с дополнительным и разнообразным перечнем услуг, это значительно увеличит количество потребителей.

    Сервисный центр может предоставлять следующие услуги:
    • Сервисное обслуживание и ремонт компьютеров и другого оборудования. Также можно проводить настройку или диагностику компьютеров, устанавливать программы (в том числе программу PDF в Word), производить замену заправок, ремонтировать принтеры или картриджи.
    • Модернизация компьютеров. Технику периодически следует обновлять. Сервисный центр может оказывать услуги по замене старых запчастей на новые.
    • Переустановка и настройка модемов и операционных систем.
    • Помогать извлекать из поврежденных носителей необходимую информацию.
    • Проводить профилактическую чистку компьютеров от пилы.

    Можно постепенно увеличивать перечень услуг с помощью увеличения количества сотрудников и оборудования:
    • Набор компьютерной верстки.
    • Сканирование или ксерокопия материалов.
    • Распечатывать с электронных носителей фотографии или с помощью лазерного принтера восстанавливать оригинал.
    • Совершать перезапись информации с дисков.

    Для привлечения пользователей нужно организовать рекламу для своего сервисного центра. Можно поместить рекламу о месте нахождения компьютерного сервиса в интернете. В ней следует указать точный список оказываемых услуг.

    Дата публикации: 26 ноября, 2015