• Как стать владельцем компьютерной фирмы

    Как стать владельцем компьютерной фирмы

    Вот закончен институт, получена достойная профессия и «Красный» диплом можно смело положить на полку, но, что, же дальше? Работа без дальнейших, перспектив, и надежд на будущее. «Надо срочно, что – то делать» подумал я. И как это всегда бывает, мы с другом обратили свое внимание на торговлю.

    Хотели взять точку на базаре и торговать овощами и фруктами, но все оказалось намного сложнее. Мест на базаре не оказалось даже за отдельную плату сверх аренды. В итоге все-таки через знакомых нам удалось оказаться под «крышей» местного дельца, и нам, наконец, выделили место. Конечно же, за «крышу» надо было платить, но вместе с тем у нас не возникало проблем с налоговой и сан станцией.

    Мы взяли в компаньоны третьего человека с автомобилем, закупили продукты и начали торговать. Но торговля шла очень «вяло», фрукты быстро теряли свой вес и портились, а мы терпели убытки. Так больше просто не могло продолжаться, и мы распродали и раздали по знакомым и друзьям и забыли как страшный сон. Но любой опыт это тоже результат и пару выводов мы для себя все же сделали.

    После тяжелой зимы и неимение тяжелой весны, наступила сказочная пора, и я ухал на дачу копать огород и наслаждаться жизнью. Но с приближением осеней поры я все больше стал задумываться о своем будущем. Осенью я устроился на работу в фирму менеджером, работа была непыльная, но деньги платили небольшие. Хотя если учесть то, что меня содержали родители, на жизнь мне хватало. Но в один из рабочих дней, я находился в офисе и стал невольным свидетелем, когда хозяин и продал монитор б/у за достаточно неплохую цену в 3800 руб., и если учесть что моя зарплата в месяц составляла 1000 руб., то для меня цена была очень хорошая.

    Это натолкнула меня на мысль, недавно я чистил свою почту от спама и наткнулся на объявление о покупке мониторов, сначала я не обратил на него никакого внимания, но уже через несколько дней натыкаюсь на продажу мониторов бывших в употреблении по 85 долларов за штуку. Я решил попробовать, но ехать за мониторами надо было в Москву, и, одолжив по знакомым необходимую сумму, уехал в столицу, хорошо еще, что в Москве жил мой друг он, то и помог мне организовать покупку и договорился с машиной.

    Так началась моя покупка мониторов и разной компьютерной техники, также мы покупали лучшие ноутбуки. Затем следовала регистрация фирм юридическая фирма, так как масштабы покупок и продаж стали выходить за рамки обычной торговли, нужно было платить налоги.

    Так и начались мои первые шаги по продаже мониторов, конечно же, сейчас я директор и хозяин фирмы, но первые мои шаги были именно такие.

    Но, что касается аренды квартиры, то снять квартиру в Одессе долгосрочно можно на сайте sdam-odessa.od.ua. Это довольно удобная услуга, когда нужно жилье. Ведь снять квартиру в Одессе долгосрочно, это реальная возможность для каждого.

    Дата публикации: 7 июля, 2011