• Открытие компьютерного бизнеса своими силами

    4368x2912Сегодня каждая вторая семья пользуются компьютером. Время от времени данная техника, по многим причинам выходит из строя и требует починки. Это говорит о том, что если открыть свое дело по налаживанию компьютерной техники, можно будет иметь постоянный доход.

    Часто, начиная собственную сферу деятельности, некоторые предприниматели не владеют определенным знаниями, связанными со сферой деятельности и нанимают к себе на работу сотрудников определенных профессий. Что касается компьютерного бизнеса, то этим делом лучше заняться самому специалисту – компьютерщику. Конечно, не обойтись без надежного помощника, с которым сразу договориться об оплате. Лучше, если на первых порах, работа будет оплачиваться сдельно. В этом случае Вы заинтересуете работника в вашем общем деле.

    Для начала начните с рекламы. Чем больше о Вас узнает потенциальных клиентов, тем быстрее и успешнее Вы построите свой бизнес. Сделайте визитки и раздавайте их всем, кого встретите. В интернете можно дать объявление об открытии нового салона по оказанию компьютерных услуг, в том числе и услуги, связанные с онлайн PDF конвертер. Если создать собственный сайт, то можно указать на нем полный список выполняемых работ. Не забывайте о подарках и поощрениях. Старайтесь заинтересовать и удержать клиентов любой ценой. Выслушав его проблемы, давайте побольше советов и рекомендаций. В разговоре предложите оказать свои услуги. Первый раз можно скинуть цену до минимума.

    После того, как мастера будут качественно выполнять свою работу, а клиентская база будет набираться, понадобиться «подпитка». Чтобы привлекать все больше клиентов, необходимо постоянно обновлять Ваш салон. Используйте акции, которые могут быть совершенно разные. К примеру, - «Тот, кто воспользуется услугами салона в период с 1 января до 31 января, получает 10% скидку».

    Нельзя игнорировать сотрудничество с компьютерными магазинами. Если продавцы будут направлять к Вам клиентов, Вы будет только в выигрыше. Например, приобретая новый компьютер, не все могут его установить или поставить нужные программы.
    Очень хорошо завести дружбу с различными предприятиями и офисами, которые используют компьютерную технику. Они всегда нуждаются в прошивке, настройке, переустановке, заправке принтеров, установке модемов.

    Нельзя не сказать, что в сфере компьютерных услуг существует высокая конкуренция. Поэтому необходимо различными методами стараться заработать доверие своих клиентов, которые смогут Вам порекомендовать друзьям и знакомым.

    Дата публикации: 30 декабря, 2015