• Бизнес по созданию сайтов

    Развитие интернета вызвало потребность в услугах по созданию сайтов, а соответственно и услуг по размещению таких сайтов в сети интернет. Основные виды услуг по предоставлению хостинга.

    Число желающих открыть свое дело в России неуклонно растет, однако, многие из начинающих бизнесменов сталкиваются со значительными трудностями, одна из которых - отсутствие начального капитала для развития бизнеса. Наверное, поэтому все популярнее становится открытие бизнеса в сети интернет, так как, его организация требует гораздо меньше средств, чем ведение обычного бизнеса.

    Пожалуй, наиболее популярным способом заработка в интернет является создание сайтов. Причем нужно отметить, что существует два основных вида такой деятельности:

    • Создание интернет-ресурсов на продажу для сторонних компаний или физических лиц;
    • Создание ресурсов для самостоятельного заработка (продажа рекламы с сайта, интернет-торговля и т.д.)

    Вне зависимости от того, каким из этих видов деятельности вы собираетесь заняться, вам потребуется купить домен и хостинг. Существует несколько способов размещения сайтов, выбор которых зависит от того какой ресурс и для каких целей вы собираетесь создать. Рассмотрим основные способы размещения.

    Виртуальный хостинг

    Это наиболее распространенный и дешевый вид размещения интернет-ресурса в сети интернет, при котором владельцу ресурса предоставляется место на сервере для размещения собственного сайта. В отличие от услуги vds хостинг, в данном случае, на одном сервере находятся несколько ресурсов, принадлежащих различным пользователям. Интернет-ресурсу, созданному на типовом движке, не требующем высокой скорости работы, больших вычислительных мощностей, и с ограниченным количеством посетителей, виртуального хостинга обычно достаточно. Однако сложные интернет-ресурсы с высокой посещаемостью могут испытывать при таком способе размещения серьезные проблемы, связанные с недостатком вычислительных мощностей. Нужно знать, что этот вид хостинга значительно ограничивает функциональные возможности сайта.

    Vds хостинг

    Главное отличие vds хостинга в предоставлении отдельного виртуального сервера, эмулирующего работу физического сервера. Владелец сайта получает права root на этом сервере и может настраивать его по своему усмотрению. Обычно сервер работает на системе Linux, которая считается наиболее подходящей для размещения ресурсов в сети. Но, в случае необходимости, вы можете заказать и сервер, функционирующий на Windows. На таком хостинге можно также установить сервер удаленный windows для некоторых особых нужд. Такую услугу чаще всего заказывают организации для установки корпоративной сети, так как в этом случае меньше проблем с взаимодействием различных операционных систем.

    Дата публикации: 22 апреля, 2015