• Бизнес идеи для небольшого города

    1В статье будут рассмотрены бизнес-идеи, подходящие для небольшого городка, так как в мегаполисах они уже давно реализованы.

    Продажа оригинальных поздравительных открыток

    Сейчас имеется в продаже огромное множество вариантов открыток к любому торжеству, но гораздо приятней, если она выполнена исключительно для конкретного человека. В таком бизнесе максимальна персонализация. Кроме стандартного поздравления, в такой открытке может находиться интересная информация об имени или характере получателя, тайнах знака зодиака или счастливых числах, также сюда может быть включен букет цветов. Чтобы поздравить близких, можно купить цветы в Москве, ПИтере или любом другом городе мира. Для изготовления поздравительных открыток требуются небольшие дизайнерские способности, фантазия и усидчивость. Основные траты в таком бизнесе на расходные материалы, печать полиграфии и скромные сувенирчики (это при условии, что дизайн-проекты будут создаваться самостоятельно, в противном случае придется раскошелиться на оплату дизайнера). Этот бизнес не требует наличия отдельного помещения, широкой рекламы. Цена на готовое изделие может быть от 100 до 300% от себестоимости.

    Производство подушек для кормления

    Детские магазины предлагают большой ассортимент различных товаров: от косметики до мебели. Чем же можно заняться таким интересным и прибыльным в этой сфере? Если подумать, то можно будет отыскать такой товар, который стоит не особо дешево, но пользуется популярностью – это специальные подушки для кормления детей.

    Кажется, что покормить грудного ребенка не сложно. Однако, через определённое время, малыш начинает казаться тяжелым и доставлять неудобства. Специальная подушка, обхватывая талию матери, помогает снять мышечное напряжение и поддерживает руку, на которой лежит ребенок. Подушкой можно пользоваться, как во время кормления, так ещё и до родов. Пошить ее не сложно, главное использовать гипоаллергенные ткани и наполнитель. Магазинная цена на подушки колеблется от 1000 до 3000 тысяч рублей в зависимости от размеров. Пошив оригинальных подушек для кормления – отличная идея для бизнеса, особенно, когда он начинает набирать обороты и появляется возможность ставить все большую наценку на изделия.

    Дата публикации: 7 октября, 2013