• Бизнес идея: как организовать службу знакомств через интернет

    Многие имеют компьютер и доступ в Интернет, но у некоторых этого всего нет, а значит это возможность для дополнительного заработка, к примеру, посредническая деятельность в сфере знакомств.
    Итак, для начала вам необходимо найти в интернете сайт для знакомств, само собой он должен быть весьма популярным и лучше всего, если он будет бесплатным.

    А теперь нужны клиенты. Где их найти? Самый простой способ найти потенциальных клиентов, дать объявления в газету примерно следующего вида:

    "Знакомства по России через Интернет, элитные знакомства. Обеспечение перепиской по электронной почте. Моментальный отклик".
    Нет компьютера, нет интернета, а значит, нет возможности в размещении данных и дальнейшей переписке. Предоставьте своим клиентам услугу - переписку по e-mail. Заведите для каждого клиента отдельный e-mail, дабы не случилось путаницы при получении писем - для кого именно из ваших клиентов пришло письмо.

    План примерных расценок.

    Первое размещение анкеты на сайте - 100 рублей ($3.5). За дополнительное размещение информации о клиенте на других сайтах знакомств 50 рублей ($1.75). Когда на анкеты клиентов откликаются, за каждое пришедшее письмо (текстовое) - 5 рублей ($0.10), а фотографией - 10 рублей ($0.36). Сюда же должна входить распечатка письма.

    Получается, что вы зарабатываете на размещении анкет клиентов на сайтах, а на их переписке.
    Если подсчитать, то один клиент будет тратить на переписку в среднем 350 рублей в месяц. Представьте себе, если вы оформите хотя бы 4 человека, то ваш заработок может достигнуть 2000 рублей в месяц, а если они расскажут о ваших услугах своим знакомым и друзьям – тогда реклама станет вам больше не нужна, а заработки значительно возрастут!

    Дата публикации: 14 мая, 2011