• Бизнес идея: контейнерные перевозки

    1Международная транспортировка больших грузовых контейнеров морским путем в наше время довольно один из популярных видов перевозок в современном мире. Сегодня эта сфера услуг имеет достаточно высокий уровень надежности, особенно для таких компаний, деятельность которых напрямую зависит от перевозок (поставка товаров в другие страны с соответствующим обменом на другие, доставка продовольствия, энергоносителей и т.д.)

    Контейнерные перевозки сегодня стабильный и надежный метод доставки товаров в любые страны и города, где есть выход к морю или существует развитая транспортная "развязка" для конечной доставки уже в материковые районы и фактически незаменимым при перевозке между материками. Это связано не только с экономией финансовых вложений, но и с большими возможностями перед тем же сухопутным способом доставки (согласитесь. море никак не "объедешь") и даже авиаперелетов (здесь уже встает вопрос увеличенной стоимости услуги, что далеко не всегда оправдывает).

    Морская перевозка контейнеров больше ориентирована при транспортировках груза на дальние расстояния. Такая транспортировка по морю ( а чаще океану) требует значительных затрат по времени, включая погодные условия, а также время года Поэтому часто для доставки скоропортящейся или сезонной продукции используют рефрижераторные контейнеры, поддерживающие требуемую определенную температуру для различного вида товара (мясо, рыба, овощи, алкоголь и т.д.). Если же срок доставки на качество товара существенно не влияет (касается промышленных товаров), и нет ограничений срока поставки по заключенному договору, то по затратам транспортировки это тем более выгодно. Поэтому данным способом часто пользуются предприниматели в сфере малого и среднего бизнеса.

    Главным условием выбора компании-перевозчика считается возможность установления длительных контрактов и тесного сотрудничества с контрагентами, особенно в вопросах, связанных с финансовыми расходами и соответствующей "отдачей" в качестве и необходимой срочности перевозок. Не стоит забывать и о грамотно оформленном и соответствующем юридическом сопровождении. Морские перевозки процесс довольно специфичный и требует учета ряда моментов, и должного контроля.

    Дата публикации: 3 декабря, 2013