• Бизнес-идея: открытие магазина мужской одежды

    Довольно привлекательным выглядит бизнес по продаже мужской одежды. При правильной организации бизнеса магазин сможет пользоваться стабильным потребительским спросом и давать внушительную прибыль.Продажа одежды сопровождается такими плюсами, как долгий срок годности, (повлиять на который может разве что мода и моль), не требует создания специализированных условий для хранения и т.д.

    Ниш на рынке одежды много, здесь мы рассмотрим мужскую одежду, а именно костюмы, которая выгодно отличается на фоне бесчисленных женских магазинов.Минусы тоже имеются, среди них можно выделить сильную зависимость от модных тенденций, и от товарных запасов будет сложно избавиться даже по заниженным ценам. Что касается рынка мужских костюмов, он традиционно более консервативен и делает легче начало бизнеса для новичков-предпринимателей.

    Также стоит отметить из минусов высокий уровень конкуренции. Есть три основных пункта, с которыми стоит определиться при открытии магазина.

    Первое – ценовая политика, высокая низкая или средняя. Дорогой бутик требует и дорогих инвестиций в бизнес. А дешёвые, с другой стороны, пользуются меньшим спросом среди покупателей.

    Второе – поиск подходящего вам помещения. Следует искать место, там где наиболее высокое скопление необходимой вам категории населения - потенциальных покупателей. Для торговли это решающий фактор успеха.

    Наиболее подходящим по цене будет вариант не в центре города (высокая стоимость аренды помещения), а в торгово-развлекательных центрах.

    Третий совет: наряду с поиском места для аренды магазина стоит заняться поиском поставщиков товаров и разработкой политики ассортимента. Кто будет вашей фирмой-поставщиком, будете ли вы продавать другие сопроводительные товары или нет? Например, если вы решили заниматься продажей мужских толстовок, то вам будет интересна эта ссылка.

    Далее, когда концепция определена, надо все пункты свести воедино, то есть составить бизнес-план, определиться со стратегией развития бизнеса и финансовой политики.Свой бизнес принесёт независимость и при грамотном построении бизнеса интересную работу. Для организации своего бизнеса магазина мужских костюмов нужна регистрация субъекта предпринимательской деятельности.

    Дата публикации: 26 марта, 2013