• Бизнес-идея: постельное белье

    Сон является неотъемлемой частью нашей повседневной жизни. Во сне организм отдыхает и возобновляется, нормализуется кровяное давление, мы также худеем и наиболее важное – замедляется процесс старения. Специалисты определили, что каждый человек во сне проводит треть своей жизни.

    Замечательный сон может быть только в таких случаях: отличный микроклимат в помещении, правильно выбранная цветовая гама и постельное белье. К части интерьера, определенно, можно отнести постельное белье.

    Постоянно был и будет огромный спрос на этот вид товара, поэтому рынок просто насыщен предложениями в этой индустрии.

    Наличие постельного белья в средние века показывало статус семьи, ее богатство. Оно было только белым, с белой вышивкой или кружевами.

    На сегодняшний день существуют совсем другие модные тенденции на постельное белье. Сейчас оно делается из ситца, бязи, крепа - гофре, махрового полотна на любые вкусы. Перед тем, как начать заниматься продажей постельного белья, решите для себя, на какого именно покупателя оно будет рассчитано и какие в него материальные возможности. Обязательно составьте бизнес-план, для этого изучите рынок сбыта и тот район, где вы собираетесь открывать свою точку, есть ли там конкуренты, если да, то какой товар они предлагают своим потребителям. Сделайте бизнес-план на бумаге, проанализировав всю добытую вами информацию, определитесь, выгоден он вам или нет.

    Ассортимент.

    Чтобы не попасть у минуса на начальной стадии развития вашего бизнеса продавайте простой ассортимент, например такой как: комплекты постельного белья, подушки, полотенца, халаты, ночные сорочки.

    Выбор торговой точки.

    Самым важным в выборе торговой точки является ваш первоначальный капитал, все зависит от того сколько вы готовы в нее вложить.

    Откуда брать товар?

    Товар следует брать у оптовых покупателей, Китай или Турция, но если вы хотите качественный товар, ориентируйтесь на маленькие прошивочные цехи. Отличным вариантом будет купить оптом постельное белье Иваново.

    Финансовый рост.

    Развитие бизнеса зависит от ваших бизнес способностей, поэтому посещайте бизнес - школы и не экономьте на рекламе, это очень влиятельный рычаг в продвижении и развитии вашего бизнеса.

    Дата публикации: 15 мая, 2013