• Идея для бизнеса — продажа вещей через автомат

    Каждый предприниматель прекрасно знает насколько трудно найти удачное место для торговой точки. Чаще всего торговые площади в местах с большой проходимостью имеет достаточно высокую арендную плату. Проблема подбора персонала также стоит далеко не на последнем месте, от доброжелательности, вежливости и знаний продавца-консультанта зависит 75% продаж. Вот только найти таких сотрудников крайне сложно, а платить им достойную зарплату на стадии развития бизнеса еще сложнее. Хороший поставщик – еще одна сложнейшая задача. В наш век автоматизации с помощью нажатия клавиши на сенсорном экране можно получить доступ, как к виртуальным удовольствиям, так и вполне материальным благам.
    Сейчас через автоматы можно купить не только шоколадки, воду и жевательные резинки, но и одежду: кепки, носки, футболки и т.д. Даже такие модные кепки, как представлены в магазине http://cap-club.com.ua/, можно купить через автомат, что значительно сэкономит время на покупку товара в больших магазинах.
    Продавец из Берлина решил автоматизировать систему продаж настолько, что услуги персонала стали совершенно не нужны, а арендная плата снизилась до минимума. Продажи осуществляются через автомат, имеющий возможность размещения почти сорок видов товара. Жидкокристаллический экран подробно и очень терпеливо сообщит потенциальному клиенту всю необходимую информацию о каждом из наименований. По замыслу автора для продажи используются дизайнерские модели одежды, авторские аксессуары и товары, соответствующие месту расположения автомата. Расположить автоматы актуально на вокзалах, в аэропортах, на станциях метро, в салонах красоты и других подобных местах. Арендная плата в таких местах очень высока, поэтому размещение автомата, а не торговой точки значительно смягчит удар по бюджету предпринимателя.
    Первые автоматы уже проверяют рентабельность идеи

    Дата публикации: 6 сентября, 2012