• Бизнес-идея: сборка и установка дистанционно управляемых ворот

    Люди строительных специальностей, которым не чужды инструменты в руках, продумывая варианты создания и развития своего дела, могут просчитать и вариант по установке ворот-автоматов.

    Давайте попробуем составить бегло прикидочный вариант бизнес-проекта по сборке и установке дистанционно управляемых ворот. Уже сейчас их доля на рынке так называемых пропускных механизмов доходит до 20 процентов.

    Поначалу автоматические ворота ставили только в гаражи, потом, уяснив их практичность и несомненное удобство, стали устанавливать и в боксах складских помещений, и вместо ворот на своём участке.

    Конечно, сегодня ещё многие продолжают пользоваться, не хотят тратиться на замену ворот традиционного типа, которые открываются с помощью «ручного привода», на ворота дистанционного управления. Отрицательный фактор для вашего бизнеса? Отнюдь нет! Представьте, каков потенциал у этого рынка.

    Для становления дела вам понадобится стартовый капитал тысяч в 80-100. Рублей.

    Деньги потребуются для аренды производственных площадей, закупки довольно дорогостоящего оборудования, расходников, выплат бригаде рабочих, налоговых отчислений.

    Из трёх типов ворот – секционных, сдвижных и распашных, вам более подойдёт поначалу их сборка из готовых деталей. Так сказать, отвёрточное производство. Для этого вам потребуется нанять хотя бы несколько квалифицированных рабочих. Если решите сэкономить на фонде заработной платы и наймёте дешёвых, но неквалифицированных «трудяг», то в результате можете получить на выходе заказ, выполненный некачественно и с нарушением сроков. Хорошо ещё, если комплектующие ворот не окажутся загубленными напрочь. Однако деловая репутация может оказаться весьма подпорченной.

    А хорошо поставленная работа послужит и рекламой вашей компании. Однако о своей рекламе необходимо позаботиться особо. Создайте свой сайт, не поскупитесь на визитные карточки, давайте объявления в СМИ. Реклама тоже окупится.

    Стоимость комплектующих для ворот одного типа составит порядка десяти тысяч рублей. Цена же их, вместе с установкой на объекте, начинается от 20000 рублей. Дальше считайте сами.

    Кованые ворота - это неизменный атрибут дома. Они отличаются по форме, стилю или размеру, но основное – это материал, из которого они изготавливаются. Подыскивая кованые ворота - tantiema.com.ua производит именно те модели, которые являются мечтой каждого. Добротная продукция станет визиткой для дома на долгие года.

    Дата публикации: 3 мая, 2013