• Как уменьшить количество краж текстиля из отелей

    Американская компания Linen Technology Tracking придумала способ маркировки радиометками, для уменьшения количества краж в отелях и гостиницах. Для этого компания вводит систему отслеживания гостиничного имущества, в том числе халатов, простыней, полотенец и другого текстиля.

    Те люди, которые хоть раз жили в гостиницах, знают как велик соблазн прихватить с собой из отеля такой нужный в хозяйстве халат, полотенце либо какой – нибудь другой «подарочек», чем купить всю одежду оптом для дома. К большому сожалению владельцев отелей и гостиниц, такой соблазн возникает у большинства клиентов, вследствие чего, гостиничному бизнесу наносится значительный ущерб. Устранить  данный убыток поможет недавно разработанная система, в основе которой лежат беспроводные RFID-метки.

    Данные метки должны быть нанесены на ткань, что позволяет с помощью датчиков систем следить за тем или иным предметом. Такие датчики должны быть установлены на территории гостиницы. ПО  сосредотачивает всю информацию в единую базу данных, что позволяет диспетчеру следить за размещением и перемещением в режиме реального времени движимого имущества гостиницы. По сообщению компании - разработчика, RFID-метки ее производства переносят более 300 стирок.

    Разработчики RFID-технологии для отелей и гостиниц, компания Linen Technology Tracking, уверены, что их новая разработка сможет минимизировать воровство текстильной продукции на всех этапах его использования: начиная с выдачи со склада постиранного белья, заканчивая получением его из прачечной обратно. Данная технология заставит сотрудников гостиницы с повышенным вниманием относиться к имуществу отеля, сделает лучшим обслуживание клиентов.

    В данное время три гостиницы тестируют данную систему, названия отелей держится в секрете. Известно только что отели расположены в Майами, на Гавайях и в Нью – Йорке.

    Дата публикации: 9 июня, 2012